Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка

Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка
Билл де Блазио
До Блазио мегаполисом 20 лет подряд правили республиканцы.

Фаворит на выборах мэра Нью-Йорка Билл де Блазио, член Демократической партии США, с большим отрывом от конкурентов переизбран на второй срок. Де Блазио получил 66,5% голосов избирателей.

Его основной соперник - представитель Республиканской партии Николь Маллиотакис - собрала 27,8%. В ее программу входили консервативные пункты об иммиграции и однополых браках.

Де Блазио обещал продолжить борьбу с преступностью в неблагоприятных районах мегаполиса, способствовать реформе системы образования в Нью-Йорке и улучшить субсидирование жилья.

Теперь 56-летний де Блазио будет мэром города до 2022 года, его инаугурация запланирована на 1 января.

Напомним, де Блазио победил на выборах мэра Нью-Йорка 4 года назад, пообещав повысить налоги для богатых горожан. Он сменил на этом посту Майкла Блумберга. До Блазио мегаполисом 20 лет подряд правили республиканцы. 

Ранее сообщалось, что актриса из популярного американского сериала Секс в большом городе Синтия Никсон рассматривала возможность выдвижения своей кандидатуры на пост губернатора штата Нью-Йорк.

Другие новости по теме

У Нью-Йорка официально появился новый мэр У Нью-Йорка официально появился новый мэр
1 января избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио принес присягу и официально вступил в должность главы мегаполиса. К присяге его привел бывший президент США Билл Клинтон.

Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ
В среду, 1 января, 109-й мэр Нью-Йорка 52-летний Билл Де Блазио официально вступил в свою должность, приняв торжественную присягу за несколько минут до наступления Нового года, передает ВВС.

Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио
На выборах мэра Нью-Йорка, прошедших 5 ноября, победу одержал 52-летний адвокат Билл де-Блазио, мало кому известный до его предвыборной кампании.

Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка
На прошедших во вторник 5 ноября выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио. Подсчет голосов еще не окончен, но американские СМИ уже объявили его победителем.

Выборы мэра Нью-Йорка. Демократы и республиканцы определились с кандидатами Выборы мэра Нью-Йорка. Демократы и республиканцы определились с кандидатами
Демократическая и Республиканская партии США провели праймериз, определившие кандидатуры на выборы мэра Нью-Йорка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: