ООН: Климатическими беженцами ежегодно становятся 25 миллионов

ООН: Климатическими беженцами ежегодно становятся 25 миллионов
Наводнение в Бангладеш
Большинство людей покидают родину не из-за войн или политических преследований, а из-за изменений климата.

Ежегодно около 25 млн человек во всем мире вынуждены покинуть страны, в которых они живут, из-за отрицательных изменений климата. Этот показатель примерно втрое превышает число людей, ставших беженцами из-за военных действий или политических преследований, сообщило в рамках климатической конференции ООН в Бонне в среду, 8 ноября, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Оно подчеркнуло, что эти статистические сведения охватывают лишь часть климатических беженцев, к примеру, тех, кто уехал из родной страны из-за внезапных явлений вроде наводнений или ураганов. Между тем точные данные о числе тех, кто был вынужден спасаться от засухи, отсутствуют.

В свою очередь немецкая гуманитарная организация Deutsche Welthungerhilfe считает изменение климата одной из самых главных причин голода.

" Если мы хотим к 2030 году победить голод на планете, тогда нам следует принять на конференции выполнимые решения, позволяющие ограничить климатические изменения", - заявила президент Deutsche Welthungerhilfe Бэрбель Дикман, борющейся с голодом по всему миру.

Ранее в ООН сообщили, что 2017 год может стать одним из трех самых жарких лет в истории наблюдений с рекордными показателями экстремальной погоды. 

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

ООН: 2017 год войдет в число самых жарких лет за всю историю ООН: 2017 год войдет в число самых жарких лет за всю историю
Экстремальная погода угрожает безопасности, благосостоянию и окружающей среде человека, заявляют эксперты-метеорологи.

Обама предсказал миру десятилетия проблем с беженцами Обама предсказал миру десятилетия проблем с беженцами
По мнению американского президента, свой вклад в проблему беженцев внесут военные конфликты и изменения климата.

ООН сообщает о рекордном в истории количестве беженцев ООН сообщает о рекордном в истории количестве беженцев
В прошлом году во всем мире было зафиксировано почти 60 миллионов беженцев.

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

ООН: Из-за изменения климата возрастет число стихийных бедствий
[center][img]http://s016.radikal.ru/i335/1107/5a/8e1a6ece0799.jpg[/img][/center]Проблема изменения климата в будущем станет одной из главных угроз безопасности в мире, заявил руководитель программы ООН по охране окружающей среды Ачим Штайнер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: