В Страсбурге треснула вторая рождественская елка

В Страсбурге треснула вторая рождественская елка
Установка елки в Страсбурге
Расходы на новое дерево составят дополнительные 50 тысяч евро.

Рождественская елка в Страсбурге, которую установили в последний день октября, треснула. Через несколько дней на ее место поставят новое рождественское дерево, передает Укринформ.

Трещина сейчас небольшая – около 15 см, но в интересах безопасности мэрия приняла решение заменить елку.

"Мы решили как можно быстрее убрать это, уже второе по счету дерево (первое дало трещину еще при транспортировке и в город не доехало – ред.) и заменить его третьим. ...Невозможно сказать точно, что стало причиной возникновения трещины – увеличение дерева в объемах или недостаточная стойкость к ветру, но мы вынуждены принять превентивные меры", – заявил мэр Страсбурга Ролан Риз.

Отмечается, что на 30-метровой елке было мало веток и работники компании, нанятой мэрией, пытались вручную добавить их. Как раз после завершения этой работы и была выявлена трещина. Не исключено, что дерево не выдержало веса добавленных веток.

В мэрии уже подсчитали, что расходы на новое дерево составят  50 тысяч евро. Власти заверяют, что успеют с украшением елки до 24 ноября, когда запланировано торжественное зажигание праздничных огоньков.

Страсбург во время Рождества посещает около двух миллионов туристов. Рождественский рынок на центральной площади города считается одним из лучших в Европе.

Как сообщал Корреспондент.net, на новогодние и рождественские праздники Украину ждут парные тройные выходные. Но в целом украинцы будут отдыхать на день меньше, чем на зимние праздники в прошлом году.

Другие новости по теме

В Британии убрали с улицы самую страшную елку страны В Британии убрали с улицы самую страшную елку страны
В британском городке Дансдейл графство Кливленд убрали с улицы рождественскую елку, которую местные жители назвали самой страшной в стране, сообщает Daily Mail.

В Таллине второй раз за неделю упала главная рождественская елка В Таллине второй раз за неделю упала главная рождественская елка
В столице Эстонии Таллине второй раз за неделею упала главная рождественская елка страны, сообщает DELFI.

В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США В Нью-Йорке установили главную рождественскую елку США
В пятницу на Нью-йоркской площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская елка США. Пышное хвойное дерево высотой 22,5 метра разместили в самом центре американского мегаполиса.

Кризис в Греции: Афины остались без главной рождественской елки
Власти греческой столицы впервые не украсили главную площадь города рождественской елкой

В Абу-Даби установили самою дорогую елку в мире
В роскошном отеле Emirates Palace столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби установлена рождественская елка стоимостью 11 млн. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: