Молдова не впустила в Приднестровье российских историков

Молдова не впустила в Приднестровье российских историков
В аэропорту Кишинева не задержали граждан РФ
Ученые якобы не смогли объяснить цель своего визита в страну.

В аэропорту Кишинева в Молдове задержали вице-президента Российской ассоциации историков Первой мировой войны Григория Шкундина и исполнительного секретаря российско-белорусской ассоциации историков Дмитрия Суржика. Об этом в пятницу, 3 ноября, рассказала декан факультета общественных наук Приднестровского государственного университета Елена Бобкова, сообщает РБК.

"Четверо ученых из России должны были принять участие в конференции "Русская революция 1917 года в судьбах Приднестровья, России и мира: история и современность", открывшейся 3 ноября в ПГУ им. Т.Г.Шевченко. Двоих из них задержали в аэропорту и, по всей видимости, депортировали", – рассказала Бобкова.

В то же время в пресс-службе Пограничной полиции Молдовы причиной депортации российских ученых назвали то, что они не смогли объяснить цель своего визита в страну.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2017 года пограничники отказали в пропуске в Украину более 3 тыс. россиян. 

 

Другие новости по теме

Молдова не пустила группу артистов из России Молдова не пустила группу артистов из России
Россияне не указали цель визита.

Из Молдовы выслали сотрудника правительства РФ Из Молдовы выслали сотрудника правительства РФ
В Приднестровье назвали враждебными действия Молдовы, направленные на ограничение международных контактов непризнанной республики.

В Молдове задержали мэра Кишинева В Молдове задержали мэра Кишинева
Главу столицы Молдовы подозревают в коррупции.

Молдова не пустила российских журналистов в Приднестровье Молдова не пустила российских журналистов в Приднестровье
Молдова не впустила на свою территорию журналиста Алексея Головко, который работает на телеканал вооруженных сил России "Звезда".

В одесском аэропорту задержали шестерых молдаван с поддельными паспортами В одесском аэропорту задержали шестерых молдаван с поддельными паспортами
В международном аэропорту Одесса задержали шестерых граждан Молдовы с поддельными паспортами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: