В Израиле выросло количество жертв при взрыве тоннеля

В Израиле выросло количество жертв при взрыве тоннеля
Авиация Израиля нанесла удар по тоннелю
Уничтоженный тоннель принадлежал организации Исламский джихад.

В результате подрыва подземного туннеля, выкопанного вглубь территории Израиля из Сектора Газы погибли не менее восьми человек, еще 14 ранены, пишет newsru.co.il.

Отмечается, что количество погибших может еще вырасти, поскольку пятеро человек еще считаются пропавшими без вести.

По информации палестинских СМИ, среди погибших – командир Бригад Эль-Кудса (боевого крыла Исламского джихада) центрального округа сектора Газы Арафат Абу Маршид и его заместитель Хасан Абу Хаснин.

Также известно, что погиб командир элитного подразделения ХАМАС, прибывший на место происшествия вместе со спасательным отрядом.

"За первым взрывом, контролируемым ЦАХАЛом, последовала серия не менее мощных взрывов. Предположительно, в туннеле сдетонировала хранившаяся в нем взрывчатка. В частности, один из таких взрывов привел к гибели спасателей из ХАМАСа и Исламского джихада", – пишет издание.

В свою очередь Исламский джихад обвинил Израиль в "опасной эскалации" и заявил о своем праве "в любой удобный для себя момент ответить на сионистскую агрессию". В группировке объявлена общая мобилизация.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне авиация Израиля нанесла удар по тоннелю, ведущему из сектора Газа на израильскую территорию. Представители армии заявили, что строительство этого тоннеля является "грубым нарушением суверенитета, требовавшего военного ответа".

Другие новости по теме

Израиль уничтожил тоннель со стороны Сектора Газа: пять жертв Израиль уничтожил тоннель со стороны Сектора Газа: пять жертв
Палестинские источники издания подтвердили факт атаки.

Израиль уничтожил тоннель со стороны Сектора Газа: погибли пять человек Израиль уничтожил тоннель со стороны Сектора Газа: погибли пять человек
Палестинские источники издания подтвердили факт атаки.

Израильская авиация нанесла удар по дому лидера ХАМАСа Израильская авиация нанесла удар по дому лидера ХАМАСа
В результате атаки никто не пострадал.

Израильские военные обнаружили тоннель, который вел в Израиль из сектора Газа Израильские военные обнаружили тоннель, который вел в Израиль из сектора Газа
В Израиле обнаружен тоннель протяженностью 2,5 км, ведущий из сектора Газа на израильскую территорию.

ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты
Авиация Израиля подвергла бомбардировке южную часть сектора Газа, в результате чего погибли пятеро боевико на тренировочном пункте партии Исламский джихад в районе города Рафах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: