У Трампа медлят с предоставлением оружия Украине – СМИ

У Трампа медлят с предоставлением оружия Украине – СМИ
Администрация Трампа не спешит принимать решение по оружию
Администрация президента США не хочет усложнять отношения с РФ.

Администрация президента США Дональда Трампа медлит с вопросом о вооружении Украины. Об этом пишет The Washington Post.

Как отмечается, после многомесячного внутреннего спора о том, предоставлять ли Киеву оборонительные вооружения, о которых тот давно просил, Белый дом медлит.

Результатом де факто стало продолжение политики администрации предыдущего президента США Барака Обамы (то есть отказ Украине в этой просьбе) и усиление сомнений в желании Трампа противостоять президенту России Владимиру Путину, сообщается в статье.

Представители Национального совета безопасности США настаивают, что нынешняя администрация медленно, но верно работает над вопросом. Как утверждается, в настоящее время оформляется набор возможных вариантов, который будет представлен Трампу.

"Трамп всегда говорит, что хотел бы улучшить отношения с Россией, но это может быть сделано только с позиции силы", – отмечает издание.

Подчеркивается, что Вашингтон не смог предотвратить вторжение Москвы в Грузию, Молдову и Крым, но теперь американский президент должен решить, поможет ли он Украине или же допустит еще один замороженный конфликт, пока США будут стоять в стороне.

Напомним, начальник Генштаба Виктор Муженко сообщил, что процедурные вопросы по поставкам Украине летального оружия из США уже решены и осталось дождаться одобрения американского президента Дональда Трампа.

Другие новости по теме

У Трампа уточнили возможные поставки оружия Киеву У Трампа уточнили возможные поставки оружия Киеву
Американская администрация рассматривает различные варианты поддержки Украины.

Берлин: Политика Трампа в отношении РФ противоречива Берлин: Политика Трампа в отношении РФ противоречива
Уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией сомневается, что Белый дом может решить конфликты в Украине и Сирии.

Трамп хочет полноформатную встречу с Путиным - СМИ
В администрации американского президента отговаривают от такого формата.

The Washington Post: ЦРУ знало о планах Москвы поддержать Трампа The Washington Post: ЦРУ знало о планах Москвы поддержать Трампа
Обаму предупреждали о планах Кремля поддержать кампанию Дональда Трампа на президентских выборах.

США отправят на Тайвань партию оружия – СМИ США отправят на Тайвань партию оружия – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует крупные поставки вооружений Тайваню.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: