В Сирии с начала года погиб 131 россиянин – СМИ

В Сирии с начала года погиб 131 россиянин – СМИ
Россияне продолжают гибнуть в Сирии
Российские власти не могут назвать точное число россиян, посетивших Сирию.

С начала 2017 года в Сирии погиб 131 гражданин России. Такой вывод сделало агентство Reuters получив документ, выданный консульским отделом российского посольства в Сирии, - справку номер 131 о смерти Сергея Поддубного.

Согласно справке, 36-летний Поддубный скончался 28 сентября 2017 года в сирийском городе Тияс (провинция Хомс), а причиной его смерти названо "обугливание тела". Акт о смерти Поддубного был составлен 4 октября 2017 года и получил номер 131.


В Сирии с начала года погиб 131 россиянин – СМИ
  [url=http://]

Агентство выяснило, что нумерация справок о смерти по существующим правилам ежегодно начинается с номера 1.

Reutersотмечает, что ранее ознакомился еще с двумя справками о смерти, выписанными на имя Дмитрия Маркелова и Юрия Сокальского 3 февраля 2017 года и имевшими номера 9 и 13. Последнее, по мнению журналистов, свидетельствует о том, что в один день было выписано как минимум пять справок о смерти.

Российские власти не смогли прокомментировать эту информацию.

"Мы не располагаем информацией об отдельных гражданах, которые посещают Сирию. На этом, считаю, вопрос отработан", — ответил на запрос агентства пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, в сентября сообщалось, что в Сирии погибли еще двое военных[/url] из России Юрий Хабаров из Ярославской области и Магомед Тербулатов из Чечни.

Другие новости по теме

СМИ: В Сирии погибли еще двое военных России СМИ: В Сирии погибли еще двое военных России
Один из них ранее воевал на Донбассе за сепаратистов.

В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ В Сирии погибли еще двое российских военных - СМИ
Общее число погибших российских военных с конца января 2017 года возросло до 21.

В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ В Сирии погибли еще трое военных России - СМИ
Двое кадровых военных и один боец частной военной компании погибли в феврале.

Кремль удовлетворен расследованием смерти Магнитского Кремль удовлетворен расследованием смерти Магнитского
Власти России уверены в компетентности тех, кто расследовал дело о смерти в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".

Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада Посольство Сирии в Москве опровергает информацию о смерти Асада
Посольство Сирии в Москве назвало ложной информацию о гибели президента страны Башара Асада, которая в понедельник, 25 марта распространилась в интернете и СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: