Российские корабли испытали ракетное оружие в Арктике

Российские корабли испытали ракетное оружие в Арктике
Корабли северного флота России
Также отрабатывалась высадка десанта.

Корабли Северного флота РФ в ходе арктического похода отработали высадку военнослужащих и применение ракетного вооружения. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, передает Интерфакс.

"В августе-октябре отряд боевых кораблей Северного флота совершил поход по акватории Северного морского пути, во время которого были отработаны вопросы высадки подразделений арктической бригады на побережье и острова архипелагов, а также применения ракетного оружия в арктических условиях", – сказал Шойгу на коллегии военного ведомства.

По его словам, военно-морское присутствие российских военных кораблей в стратегически важных районах Мирового океана, а также контроль за действиями военно-морских сил иностранных государств обеспечивают силы общего назначения флотов.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент России Владимир Путин запустил четыре баллистические ракеты во время тренировки по управлению стратегическими ядерными силами страны.

Три ракеты были пущены с подлодок из двух морей, а четвертая – с космодрома Плесецк.

США обеспокоены своим отставанием от России в освоении Арктики – Times

Другие новости по теме

Песков: Путин лично запустил четыре баллистические ракеты Песков: Путин лично запустил четыре баллистические ракеты
Три ракеты были пущены с подлодок из двух морей, а четвертая – с космодрома Плесецк.

Россия запустила четыре баллистические ракеты Россия запустила четыре баллистические ракеты
Три ракеты были запущены с атомных подлодок и одна с космодрома Плесецк.

Россия создает постоянную военно-морскую базу в Арктике Россия создает постоянную военно-морскую базу в Арктике
Министерство обороны России создает постоянную военную базу на Новосибирских островах в Северном Ледовитом океане. К месту назначения уже направлены шесть кораблей с личным составом и техникой.

В День флота Севастополь торжественно встретил из похода российский корабль В День флота Севастополь торжественно встретил из похода российский корабль
Кульминацией совместного празднования Дня ВМФ России и Дня флота Украины в Севастополе стала встреча с маневров российского корабля "Сметливий".

В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей
Российские и украинские военные моряки вместе отметят День Военно-морского флота России и День украинского флота в Севастополе, сообщает официальный представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: