В Болгарии опровергли информацию о приостановке полетов МиГ-29

В Болгарии опровергли информацию о приостановке полетов МиГ-29
Истребитель МиГ-29
Болгарские военные ждут от Москвы информации по двигателям для МиГ-29.

Полеты с военной авиабазы Граф-Игнатиево в Болгарии не приостанавливались. Об этом сообщил замминистра обороны и безопасности Болгарии Атанас Запрянов, передает Faktor.bg.

Таким образом он прокомментировал публикации в ряде СМИ о том, что часть летчиков отказываются выполнять полеты из-за старых самолетов. По словам Запрянова, у некоторых из пилотов – просто недостаточно часов налета.

При этом он подтвердил информацию, что Болгария получила от российской самолетостроительной корпорации МиГ десять двигателей для истребителей МиГ-29, шесть из которых новые, а еще четыре – отремонтированные.

Но сопроводительные документы к последним оказались копиями. По словам Запрянова, в Минобороны Болгарии ждут, что Россия пришлет подтверждения, что "копии соответствуют оригиналам".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что часть болгарских военных летчиков отказывается садиться за штурвал истребителей МиГ-29 во время учебных полетов, ссылаясь на проблемы с безопасностью в устаревших самолетах.

Другие новости по теме

В Болгарии пилоты отказываются летать на российских МиГ-29 В Болгарии пилоты отказываются летать на российских МиГ-29
Болгарские военные считают истребители производства РФ небезопасными.

Болгария отказалась от российского обслуживания советских МиГ-29 Болгария отказалась от российского обслуживания советских МиГ-29
Главы Минобороны Болгарии и Польши договорились об обслуживании советских МиГ-29 польской стороной.

Пентагон ограничил дальность полетов истребителей пятого поколения Пентагон ограничил дальность полетов истребителей пятого поколения
Министр обороны США Леон Панетта отдал распоряжение ВВС ввести ограничения на эксплуатацию истребителей F-22 Raptor в связи с проблемой подачи кислорода в кабины пилотов.

Болгарский МиГ-29 разбился в ходе совместных учений с ВВС США Болгарский МиГ-29 разбился в ходе совместных учений с ВВС США
Истребитель МиГ-29 ВВС Болгарии разбился в четверг, 26 апреля, в районе города Пловдив.

США возобновили полеты истребителей пятого поколения США возобновили полеты истребителей пятого поколения
Руководство ВВС США приняло решение возобновить полеты новейших истребителей F-22 Raptor, прекращенные четыре месяца назад из-за проблем в системе обеспечения пилотов кислородом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: