Россия передала Филиппинам оружие и боеприпасы

Россия передала Филиппинам оружие и боеприпасы
Шойгу показывает Дутерте российские автоматы
Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с президентом Филиппин Родриго Дутерте.

Россия поставила Филиппинам партию продукции военного назначения, включая стрелковое оружие, боеприпасы к ним, а также армейские грузовики, сообщает министерство обороны РФ.

Церемония передачи прошла в порту Манилы на борту большого противолодочного корабля Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота ВМФ РФ. На ней присутствовали министр обороны России Сергей Шойгу и президент Филиппин Родриго Дутерте.

Ранее правительства двух стран подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве. Подписи под документом поставили Шойгу и его филиппинский коллега Делфин Лорензана.

Отмечается, что в ходе визита на Филиппины Шойгу провел семь двусторонних и многосторонних переговоров с коллегами из стран АСЕАН и СМОА плюс.


Отряд российских кораблей в составе БПК Адмирал Виноградов, Адмирал Пантелеев и танкера Борис Бутома прибыл в Манилу несколько дней назад. В среду Дутерте побывал в сопровождении Шойгу на Адмирале Пантелееве. Планируется, что российские корабли пробудут в Маниле до 26 октября.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее стало известно, что Россия подарит Филиппинам пять тысяч автоматов Калашникова для борьбы с ИГИЛ.

Напомним, ранее Россия подарила Афганистану 10 тысяч автоматов Калашникова.

Другие новости по теме

Россия подарит Филиппинам пять тысяч автоматов Калашникова Россия подарит Филиппинам пять тысяч автоматов Калашникова
Оружие передадут для борьбы со сторонниками Исламского государства.

Россия вооружит Филиппины автоматами Калашникова Россия вооружит Филиппины автоматами Калашникова
Оружие передадут для борьбы со сторонниками Исламского государства.

Дутерте разрешил кораблям РФ заходить в воды Филиппин Дутерте разрешил кораблям РФ заходить в воды Филиппин
Российским кораблям разрешено беспрепятственно швартоваться у берегов Филиппин.

Шойгу: Россия не собирается посылать войска в Украину Шойгу: Россия не собирается посылать войска в Украину
Телефонный разговор министров обороны состоялся по инициативе американской стороны.

В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу
В городе Севастополь на базу Черноморского флота прибыл с визитом министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который намерен разобраться с проблемами базирования флота в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: