Пенсионеры США. Дольше работают, больше болеют

Пенсионеры США. Дольше работают, больше болеют
Пенсионеры в США
Здоровье американцев снижается, а люди среднего возраста столкнулись с перспективой выйти на пенсию позже.

Американцы стали позже выходить на пенсию, быстрее умирать и чаще болеть в старости, пишет Bloomberg, сопоставив несколько статистических отчетов о пенсионерах в США.

С 2005 года уровень смертности в Америке впервые вырос - на 1,2 процента. Такой показатель также стал самым большим за последние 25 лет.

Здоровье американцев снижается, а люди среднего возраста столкнулись с перспективой выйти на пенсию позже, чем их родители отмечает Bloomberg.

По статистике, 30 процентов жителей США в возрасте от 65 до 69 лет все еще работает, в 70-х годах прошлого века работающих людей пенсионного возраста было около 20 процентов.

Отмечается, что американские власти стимулируют поздний выход на пенсию - к 2027 году будут пенсионное пособие будут получать в 67 лет, тогда как сейчас получают его в 65.

При этом, у американцев, которые через несколько лет должны выйти на пенсию, здоровье хуже, чем у людей в этом возрасте десять лет назад.

Кроме того, 12,5 процентов сегодняшних американских пенсионеров в возрасте 66 лет ограничены по активности повседневной жизни - им сложно или невозможно самостоятельно принять душ, есть, одеться, вставать с кровати или гулять.

25 процентов американцев в предпенсионном возрасте описывают свое здоровье как слабое или среднее, что на 2,6 процентного пункта больше, чем у тех, кто вышел на пенсию в 65-летнем возрасте.


Пенсионеры США. Дольше работают, больше болеют
Статистика ухудшения здоровья в среднем возрасте

Также американские пенсионеры стали менее оптимистичны в своих прогнозах по продолжительности своей жизни, отмечает Bloomberg.

Когнитивные навыки американских пенсионеров также сократились. 11 процентов из тех, кто вышел на пенсию в 66 лет, имели некоторое слабоумие или другое снижение познавательной способности в возрасте от 58 до 60 лет. 

Средняя пенсия в США - в 20 раз выше украинской. При этом американцы отдают в пенсионный фонд всего 15 процентов от своей зарплаты.

Чтобы получить пенсионное пособие нужно откладывать как минимум в течение десяти лет.

Налоговый кодекс позволяет американцам вносить на свои личные накопительные пенсионные счета часть зарплаты до налогообложения подоходным налогом. В Америке действует и солидарный и накопительный уровни пенсионной системы.

Правительство заявляет о том, что пенсионный возраст для американцев постепенно увеличат до 70 лет.

Сейчас для полной пенсии работать нужно до 65 лет, однако граждане США имеют право выйти на пенсию раньше, однако в таком случае размер выплат будет меньше.

Другие новости по теме

США угрожает пенсионный кризис - газета США угрожает пенсионный кризис - газета
Большинство американцев, имеющих пенсионные сберегательные счета, наращивают долги быстрее, чем копят на будущую пенсию, пишет The Washington Post.

Чтобы жить комфортно, американцы готовятся работать до 80 лет Чтобы жить комфортно, американцы готовятся работать до 80 лет
Результаты исследования, проведенного банком Wells Fargo с 9 июля по 4 сентября текущего года показывают, что треть жителей США, принадлежащих к среднему классу, уверены в том, что для комфортной жизни на пенсии им придется работать минимум до 80 лет. При этом в США на пенсию, как правило, выходят в 65 лет.

DW: Почему работают немецкие пенсионеры DW: Почему работают немецкие пенсионеры
В Германии становится все больше пенсионеров, которые, несмотря на преклонный возраст, продолжают работать. Одной из причин этого эксперты называют размер пенсионных выплат, в последнее время постоянно уменьшающийся.

В Европе рекомендуют повысить пенсионный возраст до 70 лет
Страны Европейского Союза должны постепенно увеличивать возраст выхода на пенсию. Об этом говорится в проекте рекомендаций Еврокомиссии по поводу пенсионной политики

В России пенсионерам будут платить надбавку за более поздний выход на пенсию
Правительство России намерено материально стимулировать граждан к более позднему выходу на пенсию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: