Возле Нигерии пираты похитили моряков немецкого корабля

Возле Нигерии пираты похитили моряков немецкого корабля
Корабль Demeter
Восемь пиратов пробрались на гамбургский корабль Demeter, когда он был у нигерийского порта.

Пираты напали на морской контейнеровоз Demeter, когда он находился в заливе Биафра к югу от нигерийского города Порт-Харкорт. Судно принадлежит гамбургской судоходной компании Peter Dohle Schiffahrts-KG и зарегистрировано в Либерии.

Восемь пиратов с быстроходной моторной лодки пробрались на корабль и похитили шестерых членов экипажа, включая капитана судна, сообщило в понедельник, 23 октября, международное агентство Sea Guardian. Инцидент произошел 21 октября.

После того как пираты покинули борт судна, Demeter продолжил движение с 12 оставшимися на борту членами экипажа, которые в результате нападения не пострадали. В данный момент корабль уже находится в безопасных водах.

Похищенные моряки не являются гражданами Германии, сообщает агентство MTI Networks. Их гражданство, в целях безопасности, не сообщается.

Всего за первые девять месяцев этого года в международных водах был зафиксирован 121 случай пиратства и вооруженного грабежа.

Ранее пираты захватили крупное рыболовецкое судно у берегов Сомали, чтобы использовать его как мобильную базу для рейдов в регионе Африканского рога.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

У берегов Нигерии пираты захватили турецких моряков У берегов Нигерии пираты захватили турецких моряков
Пираты захватили шестерых членов экипажа танкера и скрылись.

Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии Пираты захватили заложников близ побережья Нигерии
Международное бюро мореходства (МБМ) сообщило о нападении пиратов на судно в 70 км от побережья Нигерии. По информации бюро, похищены не менее четырех находившихся на борту членов команды.

У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер
В ночь на вторник, 4 сентября, пираты захватили сингапурский танкер в порту нигерийского города Лагос, расположенного на берегу Гвинейского залива.

Пираты напали на литовское судно: 5 моряков в заложниках
Судно «Сатурнас», принадлежащее литовской судоходной компании Limarko, подверглось нападению пиратов у берегов Нигерии

Пираты освободили индийское судно
Сомалийские пираты в среду освободили индийское судно Nafeya, захваченное ими 10 июля в Аденском заливе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: