Президент Зимбабве стал послом доброй воли

Президент Зимбабве стал послом доброй воли
Президент Зимбабве 93-летний Роберт Мугабе
ВОЗ назначила президента Зимбабве Роберта Мугабе послом доброй воли.   Всемирная организация здравоохранения выбрала послом доброй воли президента Зимбабве Роберта Мугабе, передает Reuters.
  "Для меня большая честь объявить, что президент Мугабе согласился стать послом доброй воли по неинфекционным заболеваниям ВОЗ в Африке с целью повлиять на его партнеров в регионе и определить приоритеты НИЗ", – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус на конференции по неинфекционным заболеваниям в Уругвае.    Назначение 93-летнего Мугабе раскритиковали многие политики и международные правозащитные организации.    Представитель Госдепартамента США заявил, что назначение президента Зимбабве послом доброй воли "противоречит идеалам ООН по уважению прав человека и человеческого достоинства".    Западные страны обвиняют Мугабе в нарушении прав человека на протяжении 37 лет президентства. 
В Африке пытаются локализовать вспышку смертельного вируса   Ранее сообщалось, что на Мадагаскаре разрастается эпидемия легочной чумы. От болезни уже умерли почти 100 человек.

Другие новости по теме

В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги В Зимбабве мужчину судят за использование портрета Мугабе в качестве туалетной бумаги
26-летний гражданин Зимбабве сегодня, 28 августа, был официально обвинен в нарушении предвыборного законодательства. Его уличили в использовании плаката с изображением президента Роберта Мугабе в целях гигиены.

Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе Власти Зимбабве опровергли сообщения о смертельной болезни Мугабе
Во вторник, 10 апреля, правительство Зимбабве опровергло информацию о критическом состоянии президента страны 88-летнего Роберта Мугабе, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министра информации Вебстера Шаму.

Антонио Бандерас стал послом доброй воли ООН
Испанский актер Антонио Бандерас стал послом доброй воли Программы развития ООН

Орландо Блум назначен послом доброй воли
Британский актёр Орландо Блум стал послом доброй воли Детского Фонда Организации Объединённых Наций (UNICEF).

Орландо Блум стал послом доброй воли ЮНИСЕФ
Британский актер Орландо Блум за его преданность защите прав детей в мире был назначен послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: