В Латвии откроют центр реабилитации воинов АТО

В Латвии откроют центр реабилитации воинов АТО
Боец АТО
На первом этапе запуска центра собираются приглашать на реабилитацию 25-30 бойцов АТО, на втором – 40-45 человек.

Общественный фонд Latvijas atjaunosanas biedriba анонсировал создание центра социально-психологической реабилитации воинов АТО. Об этом сообщил руководитель фонда Сергей Алексеев, передает Укринформ.

По его словам, центр планируют открыть в 2018 году.

"Открывается проект постоянно действующего социально-психологического центра реабилитации украинских воинов АТО ФENIKSS. У нас появилась площадка в несколько гектаров и двухэтажный гостевой дом. Конечно, тут еще нужны реконструкция, устройство с учетом новых потребностей. Мы продолжаем искать партнеров и доноров, поскольку наш проект – волонтерский. Надеемся, что сможем открыть центр в мае 2018 года", – рассказал Алексеев.

На первом этапе запуска центра ФENIKSS собираются приглашать на реабилитацию 25-30 украинских воинов, на втором – 40-45 человек. Центр будет действовать в координации с посольством Украины в Риге.

Для психологической реабилитации будет использоваться адаптированная к украинским условиям разработка американских специалистов, применявшаяся для солдат, прошедших операцию "Буря в пустыне".

На реабилитацию в Литву отправят 60 бойцов АТО из Днепропетровской области

Напомним, в прошлом году за реабилитацию бойцов АТО переплатили 20 миллионов гривен. 11 реабилитационных учреждений тогда попались на подобной схеме, оказывая меньший объем услуг, чем указанный в договоре.

Другие новости по теме

Литва примет на реабилитацию около 50 украинских военных Литва примет на реабилитацию около 50 украинских военных
В течение следующего года почти 50 украинских военных получат возможность пройти курс реабилитации в Литве.

Раненых бойцов АТО отправили на реабилитацию в Польшу Раненых бойцов АТО отправили на реабилитацию в Польшу
Раненых бойцов АТО отправили на польские курорты.

В Киеве открылся первый реабилитационный центр для девушек-подростков В Киеве открылся первый реабилитационный центр для девушек-подростков
Сегодня в Облонском районе Киева открылось первое государственное Отделение социально-психологической реабилитации детей, рассчитанное на девушек-подростков.

В России появился первый центр реабилитации для гопников
В Челябинске заработал первый в России центр реабилитации для гопников под названием «Человек»

Украине одолжат 60 млн. долл. на реабилитацию ГЭС
Всемирный банк (ВБ) выделит Украине 60 млн долл. в рамках финансирования проекта реабилитации гидроэлектроэнергетики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: