Кремль объяснил участие Суркова в открытии памятника "героям Донбасса"

Кремль объяснил участие Суркова в открытии памятника "героям Донбасса"
Памятник сепаратистам ДНР в Ростове
Российские власти не считают это дискредитацией.

Участие помощника президента РФ Владислава Суркова в церемонии открытия памятника сепаратистам ДНР в Ростове-на-Доне не дискредитирует Россию в глазах международного сообщества. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

На соответствующий вопрос журналистов он ответил: "Нет, мы так не считаем".

"Все-таки мы считаем, что речь идет о том, что герои, как говорят авторы памятника, защищали людей в Донбассе от агрессии экстремистских элементов, которые шли со стороны Украины. Собственно вы знаете, какие события спровоцировали все то, что происходит и продолжает происходить на юго-востоке Украины", – сказал Песков.

Поэтому, подчеркнул он, в Кремле не считают это дискредитацией.

"Россия была и остается гарантом Минских договоренностей и продолжает последовательную линию на то, чтобы всемерно способствовать выполнению Минских договоренностей теми сторонами, которым это надлежит делать", – сказал Песков.


Кремль объяснил участие Суркова в открытии памятника "героям Донбасса"
Владислав Сурков (на фото – крайний слева) участвует в открытии памятника "донецким героям". Фото: Радио Свобода  [url=http://]

Как сообщал Корреспондент.net, 16 октября в Ростове-на-Дону открыли мемориал сепаратистам ДНР[/url]. На церемонии открытия присутствовали Владислав Сурков, глава ДНР Александр Захарченко и мэр Ростова Виталий Кушнарев.

Инициатором установки памятника в Ростове стал так называемый Союз добровольцев Донбасса. Против этого выступили местные активисты. Они заявляли о незаконности памятника. В ответ на жалобы в администрации и прокуратуре Ростова заявили, что недовольные установкой монумента могут обратиться в суд.

Другие новости по теме

В России открыли памятник В России открыли памятник "героям Донбасса"
На церемонии открытия были помощник президента России Владислав Сурков и глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

В Ростове откроют памятник В Ростове откроют памятник "героям Донбасса"
Монумент вызвал неоднозначную реакцию в сети.

Кремль отрицает взлом почты Суркова Кремль отрицает взлом почты Суркова
Помощник Владимира Путина вообще не пользуется электронным почтовым ящиком.

Свобода просит проверить законность установки памятника Ленину
Прокурора Запорожской области просят проверить законность установления коммунистами памятника Ленину в селе Новослободка

В Кобеляках установлен памятник доктору Касьяну
В центре города Кобеляки Полтавской области открыли памятник врачу-костоправу Николаю Касьяну



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: