СМИ узнали, как Обама использовал "красную кнопку"

СМИ узнали, как Обама использовал "красную кнопку"
Бывший президент США Барак Обама
Обама с помощью "красной кнопки" заказывал чай для гостей Белого дома.   Бывший президент США Барак Обама использовал "красную кнопку" на своем столе в Овальном кабинете для заказа чая. Об этом написал в своей книге Finding my Virginity владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон, передает The Washington Examiner.
  Бизнесмен рассказал об одном из своих визитов в Белый дом. По его словам, он обратил внимание на красную кнопку на столе президента.   "Обама заметил мой взгляд и сказал, что "раньше такие кнопки использовались в случае чрезвычайных ситуаций, а сейчас я с их помощью заказываю чай для гостей", – рассказал Брэнсон.   Напомним, ранее американские журналисты выяснили, что нынешний президент Дональд Трамп использует "красную кнопку", чтобы заказать себе газировку.
"Красная кнопка" – стереотипное название системы, якобы позволяющей президентам ядерных держав запускать межконтинентальные ракеты.
  Стивен Кинг о Трампе и ядерной кнопке: Страшнее моих ужасов   В реальности рядом с главой Белого дома постоянно находится специальный офицер, который хранит так называемый ядерный чемоданчик, в котором на карточке напечатаны "Золотые коды" для инициации ракетного ядерного удара.

Другие новости по теме

Стивен Кинг о Трампе и ядерной кнопке: Страшнее моих ужасов Стивен Кинг о Трампе и ядерной кнопке: Страшнее моих ужасов
Писатель отметил это на своей странице в соцсети Twitter.

СМИ узнали секрет СМИ узнали секрет "красной кнопки" на столе Трампа
Американский лидер нашел кнопке на своем столе весьма необычное применение.

Обама назначил главу аппарата Белого дома Обама назначил главу аппарата Белого дома
Президент США Барак Обама назначил главой аппарата Белого дома нынешнего заместителя главы совета по нацбезопасности, советника по стратегическим коммуникациям Дениса Макдонофа.

Обама заморозит зарплаты сотрудникам Белого дома
Президент США Барак Обама намерен заморозить зарплаты 1 тыс. 200 высокопоставленным сотрудникам администрации и различных ведомств, чтобы сэкономить 4 млн. долл в 2011 году

Обама написал завещание
Президент США Барак Обама и его супруга Мишель составили завещания на случай серьезной болезни или недееспособности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: