Израильские военные обыскали офисы палестинских СМИ

Израильские военные обыскали офисы палестинских СМИ
Израильская армия закрыла несколько продюсерских фирм на Западном берегу реки Иордан
Были закрыты на шесть месяцев несколько компаний и конфисковано их оборудование.

Израильские силы безопасности в ночь на среду провели на "Западном берегу реки Иордан обыски в зданиях восьми палестинских СМИ, которые готовят материалы для телеканалов "Аль-Кудс" и "Аль-Акса", сообщил 18 октября представитель министерства обороны Израиля в соцсети Facebook.

Поводом для проведения рейда стали подозрения в "распространении материалов, содержащих пропаганду" терроризма. Оба телеканала близки к радикальной исламистской группировке ХАМАС и запрещены в Израиле.

По данным израильских СМИ, обыски проведены в офисах продюсерских фирм в Рамалле, Вифлееме и Хевроне. Как сообщает профсоюз палестинских журналистов, израильские силы безопасности закрыли на шесть месяцев компании Palmedia, Ramsat, Transmedia и конфисковали их оборудование. Были также задержаны два палестинца.

Власти Палестинской автономии резко осудили обыски, которые, по словам ее представителя, препятствуют международным усилиям по достижению мира на Ближнем Востоке, являются "открытой агрессией и грубым нарушением международного права".

Напомним, недавно международная уголовная полиция Интерпол одобрила заявку на членство в организации Палестинского государства. 

Источник: Русская служба DW


Израиль - Палестина. История конфликта
ХАМАС передаст управление сектором Газа Палестинской автономии
Палестина стала членом Интерпола
США и Израиль возобновили переговоры о переносе посольства в Иерусалим
Израиль нанес ответные удары по сектору Газа
По Израилю выпустили ракету из сектора Газа

Другие новости по теме

Израиль нанес авиаудары по сектору Газа Израиль нанес авиаудары по сектору Газа
В ночь на воскресенье самолеты поразили в Газе девять целей.

На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС На Западном берегу Иордана израильские солдаты арестовали 40 активистов ХАМАС
По данным израильских СМИ, в ходе арестов, которые проводились на всей территории Западного берега, возникали столкновения и акции протеста.

Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев Израиль арестовал пятерых палестинских парламентариев
В пятницу, 23 ноября, на Западном берегу реки Иордан власти Израиля арестовали пятерых палестинских парламентариев, связанных с исламистским движением ХАМАС.

Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана Армия Израиля захватила 55 боевиков на Западном берегу Иордана
В четверг, 22 ноября, израильская армия захватила 55 боевиков на Западном берегу реки Иордан. Как сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление израильских вооруженных сил, среди задержанных оказались полевые командиры палестинских формирований.

Израиль будет контролировать два палестинских района, - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что власти страны установят контроль над двумя палестинскими районами в Хевроне на Западном берегу реки Иордан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: