В Ростове задержали "пропагандиста" Правого сектора

В Ростове задержали "пропагандиста" Правого сектора
Терновский второй слева
У "экстремиста" нашли одежду с символикой Правого сектора.

Российские правоохранители задержали на территории Ростовской области гражданина Украины Романа Терновского, который якобы причастен к деятельности запрещенной в РФ организации Правый сектор. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета России.

Российские силовики утверждают, что Терновский в составе Правого сектора неоднократно принимал участие в пикетах, митингах и иных общественно-массовых мероприятиях на территории Украины. Кроме того, используя аккаунт в социальной сети Facebook, Терновский осуществлял пропаганду деятельности организации среди пользователей, проживающих на территории Российской Федерации.

"Вышеуказанные действия Терновского направлены против интересов Российской Федерации и квалифицированы следствием по статье, предусматривающей уголовную ответственность за участие в деятельности экстремистской организации", – заявили в СК РФ.

Как отмечается, в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в Ростове-на-Дону обнаружены предметы одежды и другие личные вещи с символикой организации Правый сектор.

В отношении Терновского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, в Киеве представители Правого сектора и ВО Свобода захватили здание вертолетной площадки на Парковой дороге.

Другие новости по теме

В Ростове задержан В Ростове задержан "пропагандист" Правого сектора
У "экстремиста" нашли одежду с символикой Правого сектора.

В Днепропетровской области жители вышли на улицу против Правого сектора В Днепропетровской области жители вышли на улицу против Правого сектора
Жители города Терновки выступили против приезда Правого сектора.

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.

Тренировка Правого сектора 14 февраля Тренировка Правого сектора 14 февраля
Активисты продолжают держать себя в полной готовности.

Тренировка боевиков Правого сектора 14 февраля Тренировка боевиков Правого сектора 14 февраля
Активисты продолжают держать себя в полной готовности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: