При теракте в Афганистане погиб 41 человек

При теракте в Афганистане погиб 41 человек

Ранения получили 160 человек.

В Афганистане в результате нападения на полицейский участок в провинции Пактия число жертв превысило 40 человек. Об этом сообщает местное издание Pajhwok Afghan News в Twitter.

"41 мирный житель и правоохранитель погиб в результате террористического акта, произошедшего сегодня, 17 октября 2017 года в Афганистане", – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, в числе 160 пострадавших и получивших ранения оказалось 50 афганских военнослужащих.

Напомним, в афганской провинции в провинции Пактия сначала террорист-смертник взорвал автомобиль, заполненный взрывчаткой возле полицейского учебного центра, что позволило ряду атакующих начать штурм здания.

Другие новости по теме

Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети Теракт в Афганистане: Террорист-смертник атаковал главу уезда провинции Кундуз у выхода из мечети
Сегодня, 30 августа, в Афганистане совершен теракт, в результате которого погиб глава уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина и еще несколько человек. Точное число жертв не известно.

Не менее 15-ти человек погибли при взрыве у здания афганской школы Не менее 15-ти человек погибли при взрыве у здания афганской школы
В понедельник возле здания школы в восточной афганской провинции Пактия террорист-смертник привел в действие взрывчатку. Погибли не менее 15-ти человек, сообщает в понедельник агентство Associated Press.

Теракт на свадьбе в Афганистане: более 20 человек погибли Теракт на свадьбе в Афганистане: более 20 человек погибли
Депутат афганского парламента от провинции Саманган Ахмад Хан Самангани погиб в субботу в теракте на свадьбе своей дочери, жертвами которого, по предварительным данным, также стали свыше 20 человек, сообщило информационное агентство Пажвак.

В Афганистане 89 человек получили ранения при взрыве на боевом посту НАТО В Афганистане 89 человек получили ранения при взрыве на боевом посту НАТО
В афганской провинции Вардак 89 человек, в том числе 50 американских военнослужащих, получили ранения при взрыве, совершенном смертником в субботу вечером.

Теракт в Афганистане: убит вице-губернатор провинции Газни
В восточной афганской провинции Газни в результате взрыва погиб ее вице-губернатор Мохаммад Казим Аллахьяр



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: