Мадуро: Выборы в Венесуэле – послание Трампу

Мадуро: Выборы в Венесуэле – послание Трампу
Николас Мадуро
Единая социалистическая партия выиграла выборы губернаторов в 17 штатах страны.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что итоги губернаторских выборов стали посланием для главы США Дональда Трампа.

"Венесуэла отправила жестокое послание Трампу, а также национальным и международным правым силам", – заявил Мадуро на встрече с иностранными СМИ во вторник, 17 октября.

При этом он подчеркнул, что электоральный процесс, несмотря на свою сложность, имел "исключительно важное значение" для всей страны. Мадуро упомянул об имевших место попытках некоторых "ретроградных и империалистические сил" вмешаться в прошедшие выборы.

По последним официальным данным избирательных властей Венесуэлы, в ходе состоявшихся в воскресенье выборов губернаторов проправительственная Единая социалистическая партия выиграла выборы губернаторов в 17 штатах страны, оппозиция – в пяти штатах. Еще в одном штате – Боливаре – результаты до сих пор не объявлены.

Ранее Мадуро заявлял, что Трамп одержим им.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы
Лидер Венесуэлы в довольно грубой форме ответил президенту США на санкции, введенные против членов Верховного суда страны.

Мадуро признал результаты выборов в парламент Венесуэлы Мадуро признал результаты выборов в парламент Венесуэлы
На выборах победила оппозиция, представленная Блоком демократического единства.

Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле
Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, побеждает на выборах президента в Венесуэле: по предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов.

Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов Мадуро примет присягу президента Венесуэлы до выборов
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заранее пригласил народ на церемонию своего вступления в должность главы государства, несмотря на то, что выборы намечены на 14 апреля, пишут латиноамериканские СМИ.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы и один из основных кандидатов на пост главы государства Николас Мадуро с воскресенья начинает вести свой микроблог в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: