Не умеют считать. Польский министр раскритиковал Минобороны РФ

Не умеют считать. Польский министр раскритиковал Минобороны РФ
Министр обороны Польши Антони Мацеревич
В Польше опровергли информацию Минобороны РФ о развертывании дивизии США.

Заявления Минобороны РФ о развертывании в Польше бронетанковой дивизии США являются лживыми. Таким образом Россия оправдывает свою агрессию по отношению к соседям.

Об этом сказал министр обороны Польши Антони Мацеревич во время визита в Лондон, сообщает Укринформ со ссылкой на Wpolityce.pl.

"Польша, балтийские страны, Румыния – восточный фланг НАТО, имеют право к обороне и действиям относительно отпугивания и защиты от агрессивной активности Российской Федерации, и никакая ложь этого не изменит. Россия оккупирует часть европейской страны (Украины), является агрессором и на каждом этапе увеличивает эту агрессию. А для того, чтобы обосновать эту агрессию, она формулирует фальшивую и ложную информацию  относительно наших действий, которые имеют исключительно оборонный характер", – заявил Мацеревич.

По его словам, информация Минобороны РФ вводит в заблуждение общественное мнение.

"Я думал, что в министерстве обороны Российской Федерации лучше умеют считать солдат, которые дислоцируются на восточном фланге НАТО. В действительности, никоим образом дивизии (США) не набирается", – подчеркнул Мацеревич.

В то же время, он прибавил, что российские войска, которые дислоцируются вблизи восточного фланга НАТО, состоят из многих дивизий.

НАТО также опровергло это заявление России. В Брюсселе отметили, что действия Альянса являются оборонными, пропорциональными и полностью отвечают международным обязательством.

Накануне официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что США развернули в Польше свою бронетанковую дивизию.

Как сообщал Корреспондент.net, НАТО планирует расширить помощь странам-партнерам, в частности Грузии, Молдове и Украине.

Латвия получила 65 бронемашин из Великобритании

Другие новости по теме

Польша хочет больше американских военных на своей территории Польша хочет больше американских военных на своей территории
В Минобороны страны считают, что две дивизии – это не много.

Польша: РФ стремится дестабилизировать Европу Польша: РФ стремится дестабилизировать Европу
Министр обороны заявил о планах НАТО по размещению в январе в Польше танковой бригады.

В России ответили на сдерживание батальоном НАТО В России ответили на сдерживание батальоном НАТО
В Совфеде РФ по обороне заявили, что такие высказывания "у военного человека" вызывают "только саркастическую улыбку".

Польша: Россию можно сдержать одним батальоном Польша: Россию можно сдержать одним батальоном
Батальон сдержит агрессию на время, достаточное для организации НАТО обороны.

У НАТО есть план обороны Польши на случай агрессии России
Министр обороны Польши Богдан Клих признался, что у НАТО есть план обороны Польши «на случай российской агрессии»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: