Россия пожаловалась на русофобию в Швеции

Россия пожаловалась на русофобию в Швеции
Отношения между Россией и Швецией всегда складывались непросто
Российский посол утверждает, что угрозу со стороны России "принято всячески раздувать".

В Швеции наблюдается беспрецедентный по масштабам размах русофобии. Об этом заявил посол России в Швеции Виктор Татаринцев, передает Интерфакс.

"Скажу прямо: никогда раньше в Швеции не ощущал такого уровня русофобии, как сейчас", – отметил посол в статье под заголовком "России и Швеции пора установить мир", опубликованной в шведской газете Dagens industri.

Дипломат утверждает, что сегодня в Швеции "принято всячески раздувать "российскую угрозу" и демонизировать Россию".

"Порой кажется: как бы Россия ни поступила, западные политики, будто под копирку, все равно будут талдычить о ее "вине", – пожаловался Татаринцев.

При этом он напомнил, что "отношения между Россией и Швецией всегда складывались непросто".

Как сообщал Корреспондент.net, в Швеции считают Россию главным вызовом для безопасности в Европе. Об этом заявил глава Минобороны страны Петер Гультквист.

Ранее в Швеции из-за военной активности РФ решили частично возобновить действие воинской повинности, которая была отменена в 2010 году.

Россия обещает военные меры на вступление Швеции в НАТО

Другие новости по теме

Швеция: РФ – главный вызов для безопасности в Европе Швеция: РФ – главный вызов для безопасности в Европе
Санкции США и Евросоюза против России должны сохраняться, считают в Минобороны Швеции.

Швеция заявила протест России из-за угроз в связи с НАТО Швеция заявила протест России из-за угроз в связи с НАТО
По словам министра иностранных дел Швеции, подобные угрозы российских властей абсолютно неприемлемы.

Россия начинает торговую войну против Украины, чтобы блокировать ее отношения с ЕС - глава МИД Швеции Россия начинает торговую войну против Украины, чтобы блокировать ее отношения с ЕС - глава МИД Швеции
Россия начинает торговое противостояние против Украины, чтобы блокировать ее отношения с ЕС, считает Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Посла Швеции, выступавшего в защиту прав человека, выслали из Беларуси Посла Швеции, выступавшего в защиту прав человека, выслали из Беларуси
Глава МИД Швеции сообщил, что посол в Беларуси и еще два шведских дипломата высланы Минском из страны.

Минск объяснил, почему посол Швеции прекращает работу в Беларуси Минск объяснил, почему посол Швеции прекращает работу в Беларуси
Посла Швеции в Беларуси не выдворяли из страны, а просто не продлили ему аккредитацию, заявил журналистам официальный представитель МИД Беларуси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: