Турция закрыла порты для кораблей из Крыма

Турция закрыла порты для кораблей из Крыма
Корабли из Крыма теперь не попадут в Турцию
Судоходство страны подстраивается под внешнюю политику.

Турция запретила судам из Крыма заходить в турецкие порты. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, 6 октября руководство Палаты судоходства Турции направило своим морским перевозчикам и руководству портов письмо с требованием принять меры с учетом внешней политики нашей страны. Речь идет об ограничениях, наложенных на заходы судов в порты Крыма.

"Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", - заявила Сарган.

Она также заявила, что в стране вводится жесткая система контроля судов, в том числе их документации. При этом, руководство портов обязывают требовать от судов доказательства того, что последней точкой их отбытия не был крымский порт и они не направляются в Крым. А порты не имеют права оформлять пошлины, портовые и торговые документы, имеющие на себе отметку Крым.

"Введение такой процедуры является следствием распространенной практики, когда суда-нарушители в последнее время массово предоставляют турецким морским и портовым органам ложную информацию о портах назначения", - сказано в письме.

По словам Сарган, эти правила распространяются на все без исключения суда, несмотря на их владельцев, флаги стран и загруженность.

Напомним, в августе в порты аннексированного Крыма незаконно заходили 34 грузовых корабля. 

Другие новости по теме

Украина закрывает для международного судоходства порты Крыма Украина закрывает для международного судоходства порты Крыма
Порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта закроют для международного судоходства.

Украина может закрыть морские порты в Крыму Украина может закрыть морские порты в Крыму
Госинспекция Украины по безопасности на морском и речном транспорте предлагает временно закрыть морские торговые порты в Крыму.

Из Крыма выведено еще четыре украинских корабля и судна Из Крыма выведено еще четыре украинских корабля и судна
В порты материковой Украины уже выведено 28 боевых кораблей, катеров и судов украинских ВМС.

Сегодня возобновится перевод кораблей из Крыма в порты Украины Сегодня возобновится перевод кораблей из Крыма в порты Украины
Передача украинских кораблей продлится до 17 мая.

6 мая из Крыма будут выведены 5 украинских судов 6 мая из Крыма будут выведены 5 украинских судов
Вывод 5 вспомогательных судов Военно-Морских сил Украины запланирован из Севастополя и озера Донузлав



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: