Польша выслала россиянина по подозрению в ведении гибридной войны – СМИ

Польша выслала россиянина по подозрению в ведении гибридной войны – СМИ
Из Польши выслали гражданина России
Гражданин России принимал меры для массового сопротивления закону о ликвидации советских памятников в Польше.

Из Польши выслали гражданина Российской Федерации по требованию главы Агентства внутренней безопасности страны, которое заподозрило его в участии в гибридной войне против страны. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает Niezalezna.

Отмечается, что россиянина Дмитрия К. депортировали из Польши в ночь на 12 октября.

Было установлено, что он вовлечен в инициирование и осуществление мероприятий в рамках гибридной войны против Польши и поддерживал контакты со спецслужбами РФ. В качестве прикрытия мужчина использовал сотрудничество с Институтом стратегических исследований в Москве.

Благодаря статусу ученого россиянин имел контакты в научных и журналистских кругах Польши. Указано, что активную деятельность он проводил в 2016-2017 годах. При этом среди областей, которым большое внимание уделял российский гражданин, были польско-украинские отношения.

По данным СМИ, россиянин руководил рядом инициатив информационной кампании для России, стимулировал и принимал меры, которые должны быть представлены как массовое сопротивление закона о ликвидации советских памятников в Польше.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция с 2011 года по подозрению в связях с террористической группировкой Исламское государство внесла в список персон нон грата 4 128 граждан России.

Другие новости по теме

Россия готовит ответ на снос советских памятников в Польше Россия готовит ответ на снос советских памятников в Польше
В МИД РФ прорабатывают возможные меры против Польши за снос советских мемориалов.

Совет Федерации попросил Путина ввести санкции против Польши Совет Федерации попросил Путина ввести санкции против Польши
Российские сенаторы озаботились решением Варшавы о демонтаже советских памятников.

В Польше ответили на обвинения России В Польше ответили на обвинения России
РФ дискредитирует доброе имя Польши, считают в МИД страны.

Дуда подписал закон о сносе советских памятников Дуда подписал закон о сносе советских памятников
Закон не коснется монументов на кладбище.

Варшава отменила перекрестный Год России и Польши Варшава отменила перекрестный Год России и Польши
Польские власти приняли решение об отмене мероприятий Года Польши в России и Года России в Польше в 2015 году. Отказ обоснован украинским кризисом, в том числе, крушением "Боинга".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: