В Госдепе объяснили снятие флагов РФ с консульств

В Госдепе объяснили снятие флагов РФ с консульств
Консульство РФ в Сан-Франциско
Флаги России в ее генконсульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей.

Российские флаги, снятые с консульских объектов страны в Сан-Франциско, сняли представители американских властей. Об этом сообщили РИА Новости в госдепартаменте США.

"Флаги с бывших консульских объектов РФ в Сан-Франциско были бережно сняты и хранятся в безопасности в этих зданиях", – уточнили в Госдепартаменте.

В американском ведомстве также сообщили, что сняли российские флаги с торгового представительства РФ в Вашингтоне. "Да", – ответил на вопрос СМИ о том, снят ли российский флаг с торговой миссии, пресс-секретарь посольства РФ Николай Лахонин.

Ранее посольство РФ в Вашингтоне сообщило, что американской стороне заявлен решительный протест в связи с тем, что с российских объектов дипломатической недвижимости, находящихся под контролем властей США, были сорваны флаги.

Другие новости по теме

В США сорвали флаги с консульств России В США сорвали флаги с консульств России
Российские дипломаты заявили протест американской стороне.

Госдеп: Действия в дипучреждениях РФ в США – обход Госдеп: Действия в дипучреждениях РФ в США – обход
В Госдепе подтвердили, что Россия освободила дипломатические объекты в США.

В Донецкой милиции отрицают, что на их здании висят флаги В Донецкой милиции отрицают, что на их здании висят флаги "народной республики"
На здании горуправления вывешен только флаг Донецка, а также флаг Донецкой области, сообщили в МВД.

В Крыму российские флаги подняты в 189 воинских подразделениях В Крыму российские флаги подняты в 189 воинских подразделениях
Российские флаги подняты в 189 воинских подразделениях Украины в Крыму, сообщили в Минобороны РФ.

СБУ сняла российский флаг с горы в Крыму
Сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» сняли российский и Андреевский флаги, которые в пятницу представители крымского казачества установили над горой в урочище Ласпи в Севастополе в честь Дня ВМФ России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: