В университетах Китая учатся семь миллионов пожилых людей

В университетах Китая учатся семь миллионов пожилых людей

К концу 2016 года в Китае насчитывалось более 230 млн человек старше 60 лет.

В Китае около семи миллионов пожилых людей учатся в университетах третьего возраста. Такие данные опубликовало китайское Министерство образования, передает агентство Синьхуа.

В КНР существуют так называемые университеты третьего возраста и некоторые другие подобные учебные заведения, специально созданные для пожилых граждан. Согласно плану Госсовета КНР по развитию образования для пожилых людей на 2016-2020 годы, к 2020 году в каждом городе уездного уровня должен быть как минимум один университет третьего возраста.

В Китае действуют около 60 тысяч университетов и других образовательных учреждений третьего возраста.

Отметим, к концу 2016 года в Китае насчитывалось более 230 млн человек старше 60 лет – 16,7% от общей численности населения страны.

Ранее сообщалось, что население Китая к 2020 году составит около 1,42 млрд человек.


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

В Китае искоренят нищету к 2020 году В Китае искоренят нищету к 2020 году
Сегодня около 70 миллионов граждан Китая живут за чертой бедности.

Население Китая увеличилось за год почти на семь миллионов человек Население Китая увеличилось за год почти на семь миллионов человек
Население Китая (без учета Гонконга, Макао и Тайваня) увеличилось за 2013 год на 6,68 миллиона человек, достигнув численности 1,36 миллиарда, сообщило в понедельник государственное статистическое управление КНР.

Новый закон обязал китайцев навещать пожилых родителей Новый закон обязал китайцев навещать пожилых родителей
В Китае вступил в силу закон, обязывающий граждан навещать своих престарелых родителей. Нарушители этой нормы могут быть привлечены к суду.

В Японии зафиксировано рекордное число пенсионеров В Японии зафиксировано рекордное число пенсионеров
В Японии число пенсионеров впервые составило 23,3% от всего населения страны или 29,8 миллиона человек.

В Китае насчитали 167 миллионов пожилых граждан
Средняя продолжительность жизни в КНР достигла 73 лет. По состоянию на 2009 год в стране проживали 167 миллионов граждан старше 60 лет - 12,5% населения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: