В СНГ жалуются, что Украина не платит членские взносы

В СНГ жалуются, что Украина не платит членские взносы
Секретарь содружества Сергей Лебедев
Украина до сих пор не покинула организацию.

Украина официально не покинула Содружество независимых государств, но не платит взносы в организацию. Об этом сообщил секретарь содружества Сергей Лебедев, передает РИА Новости.

"Де-юре Украина остается членом СНГ, каких-то официальных обращений со стороны руководства Украины не поступало ни в адрес Исполкома СНГ, ни в адрес председательствующего государства о том, что Украина намерена выйти из Содружества", — сказал Лебедев.

Он добавил, что Украина по-прежнему участвует в некоторых мероприятиях по линии СНГ, однако де-факто это пассивное участие. Также, по его словам, Киев не платит взносы в организацию.

"Взносы не платят. И это, конечно, тоже осложняет участие в наших органах и вызывает неположительную реакцию у остальных участников Содружества", — сказал Лебедев.

Напомним, что В МИД Украины изучают вопрос выхода из СНГ.

 

 

Другие новости по теме

В СНГ прокомментировали возможность выхода Украины из содружества В СНГ прокомментировали возможность выхода Украины из содружества
Если Украина выйдет из СНГ - это станет ударом для всех стран содружества, заявил исполнительный секретарь Сергей Лебедев.

В СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества В СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества
В Содружестве независимых государств уверены, что членство в СНГ отвечает интересам Украины.

Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны Выход Украины из СНГ ударит по экономике страны
Председатель исполкома СНГ Лебедев считает, что выход Украины из содружества навредит народу Украины.

ЗН: Украина платит миллионы за участие в Межпарламентской Ассамблее СНГ, не являясь ее членом ЗН: Украина платит миллионы за участие в Межпарламентской Ассамблее СНГ, не являясь ее членом
Украина ежегодно платит членские взносы за участие ВР в Межпарламентской Ассамблее государств-участников СНГ (МПА СНГ), ежегодно выделяя на эти цели миллионы гривен, хотя де-юре не является ее членом.

Секретарь СНГ: Украина может нарастить свое участие в СНГ
Исполнительный секретарь Содружества независимых государств Сергей Лебедев считает, чтобы Украина еще более активно участвовала в деятельности содружества



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: