Украинский журналист посетил Северную Корею

Украинский журналист посетил Северную Корею
Журналист Роман Бочкала в КНДР
Роман Бочкала поделился впечатлениями от путешествия по КНДР.   Украинский журналист Роман Бочкала побывал в самой закрытой стране мира – в Северной Корее. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
  По его словам, он никогда раньше не встречал таких пустых самолетов: в Пхеньян из Пекина летели всего семь пассажиров, у которых сидели стюардессы и следили, чтобы никто ничего не фотографировал.   "В миграционной карте, которую нужно было заполнить на борту, говорится: запрещено ввозить любую литературу про КНДР и Южную Корею, порно, и если ты журналист, то обязан об этом сообщить", – написал Бочкала.   Журналист также отметил, что украинцев в КНДР считают частью России. Есть и такие, которые верят, что Украина и Россия до сих пор часть СССР.   "Украинцы здесь редкие гости. Нас воспринимают, как часть России. Те, кто знают о конфликте, не понимают, чего мы "повздорили". Некоторые думают, что мы ещё в Советском Союзе. Америка – лютый враг. Демонстрация ненависти к американским империалистам всячески поощряется вышестоящими товарищами", – рассказал Бочкала.   По словам журналиста, в Северной Корее есть четыре канала, все – государственные. Ежедневно в 20:00 показывают новости. Также есть проводное радио, а дикторы общаются с народом "языком лозунгов и партийных штампов, опираясь исключительно на официальные заявления партии".
"Интернета нет. Но в отелях для иностранцев разрешено отправлять электронные письма со специального компьютера. Корейцам тоже можно пользоваться имейлом. Но по предварительной заявке за двое суток до дня отправки", – написал Бочкала.  

В Пхеньяне открыли новый район с высотками
  Ранее сообщалось, что в КНДР приговорили к смертной казни двух журналистов и двух глав изданий из Южной Кореи за оскорбительные для Северной Кореи книжные обзоры.

Другие новости по теме

Под Торезом экипаж танка сил АТО попал в плен - журналист Под Торезом экипаж танка сил АТО попал в плен - журналист
30-я бригада занималась разминированием моста на подъезде к Торезу Донецкой области, сообщил журналист Роман Бочкала.

Журналист Интера ранен под Луганском Журналист Интера ранен под Луганском
Журналист ранен, погибли двое силовиков.

На Донбассе сосредоточилась тяжелая военная техника - журналист На Донбассе сосредоточилась тяжелая военная техника - журналист
Появление техники может быть связано с переходом АТО в новую фазу.

Ополченцы Славянска задержали машину с боекомплектом для Ополченцы Славянска задержали машину с боекомплектом для "Града"
Местная самооборона считает, что "иглы" везли для нужд армии, которая готовится подавлять восстание

Число граждан КНДР, бежавших в Южную Корею, достигло 20 тысяч
Согласно данным южнокорейского ведомства, отвечающего за вопросы взаимоотношений с КНДР, число жителей Северной Кореи, бежавших в Южную с 1953 года, достигло 20 тыс. человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: