В Польше вандал разрисовал консульство Украины

В Польше вандал разрисовал консульство Украины
Разрисованная стена почетного консульства Украины в Жешуве
На украинском консульстве в Жешуве появилась свастика и виселица.

В городе Жешув на юге Польши неизвестный вандал разрисовал почетное консульство Украины. На стене появились надписи об ОУН-УПА и изображение свастики, пишет Rzeszow-news.

По информации издания, инцидент произошел в минувшую субботу. Местные жители заметили неизвестного мужчину, который разрисовывал почетное консульство Украины. Утверждается, что его призывали остановиться, но вандал не обращал внимания на замечания и спокойно ушел.

На здании консульства осталась надпись на польском языке: Украина – ОУН-УПА, Waffen SS Galitzien, возле герба Украины нарисовали виселицу и немецкое слово Raus (убирайтесь – ред.), свастику и надпись на русском языке "нет".

Сотрудница консульства вызвала полицию. Правоохранители проводят расследование по ст.256 Уголовного кодекса Польши о подстрекательстве к межнациональной ненависти.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Польше владелец магазина Bimex повесил табличку о проверке украинцев на кассе. Позже он принес извинения, а окружная прокуратура открыла производство по данному факту.

В Польше пьяный украинец устроил смертельное ДТП

Другие новости по теме

Украинское консульство в Караганде обозвали Украинское консульство в Караганде обозвали "фашистами"
На здание красной краской нанесли оскорбительные надписи.

Почетное консульство Чехии открылось в Днепропетровске Почетное консульство Чехии открылось в Днепропетровске
Министр иностранных дел Республики Чехия Любомир Заоралек в четверг, 19 июня, открыл в Днепропетровске почетное консульство Чехии.

В России обеспокоены нападением на консульство РФ в Чернигове В России обеспокоены нападением на консульство РФ в Чернигове
Москва призвала Киев обеспечить безопасность консульства.

Словакия откроет новые консульства в Украине
Словакия намерена открыть почетные консульства в Харькове и Ивано-Франковске. Об этом заявил посол Словакии в Украине Павел Гамжик

Во Львове открыли консульство Грузии
8 августа во Львове по ул. Тихой,1, было открыто Почетное консульство Грузии. На открытие Консульства приехал Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: