Могерини: В русскоязычных СМИ нашли три тысячи случаев дезинформации

Могерини: В русскоязычных СМИ нашли три тысячи случаев дезинформации
Могерини рассказала о дезинформации в СМИ
Могерини считает, что надо максимально прозрачно уделять внимание разъяснению политики ЕС.

Более трех тысяч случае дезинформации за два года в русскоязычных средствах массовой информации обнаружила оперативная рабочая группа ЕС по стратегическим коммуникациям. Об этом заявила в понедельник, 2 октября, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на конференции в Брюсселе, передает Интерфакс-Украина.

"Нам важно анализировать, прогнозировать и реагировать на дезинформацию. По этой причине мы создали в рамках Европейской внешнеполитической службы первую рабочую группу по стратегическим коммуникациям, сосредоточив внимание на восточных партнерах и русскоязычных общинах. За последние два года группа выявила более 3000 случаев дезинформации", - сказала она.

По ее словам, надо уделять главное внимание разъяснению политики ЕС с максимальной прозрачностью, рассказывать реальные истории о ее положительном влиянии на жизнь людей.

"Это как раз то, чем группа East StratCom занимается в странах Восточного партнерства, в том числе в преддверии ноябрьского саммита Восточного партнерства", - отметила Могерини.

Она сообщила, что по той же причине в ЕВС создана оперативная рабочая группа для улучшения стратегических коммуникаций на арабском языке.

Как сообщалось, Facebook удалил тысячи фейковых аккаунтов перед выборами в Бундестаг.

Другие новости по теме

Могерини обсудила с Лавровым политику РФ Могерини обсудила с Лавровым политику РФ
Высокий представитель ЕС отметила, что Евросоюз и Россия имеют расхождения в вопросах внешней политики.

Могерини: Ассоциации Молдовы и Грузии с ЕС заработают 1 июля Могерини: Ассоциации Молдовы и Грузии с ЕС заработают 1 июля
Решение о вступлении в силу Соглашения об ассоциации будет принято на заседании Совета Европейского союза по иностранным делам.

Могерини заявила о Могерини заявила о "новой эре" отношений ЕС с восточными партнерами
Несмотря на то, что страны Восточного партнерства являются "разными", для ЕС важны отношения с каждым партнером, сказала Федерика

Могерини отложила свой визит в Киев Могерини отложила свой визит в Киев
Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини не приедет в Киев.

Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня
На сегодняшнем заседании Совета ЕС будут обсуждаться другие пути воздействия на Россию, сказала глава дипломатии ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: