Facebook расскажет Конгрессу США о закупленной Россией рекламе

Facebook расскажет Конгрессу США о закупленной Россией рекламе
В соцсети расскажут о вмешательстве РФ в выборы в США
В США продолжается расследование по вмешательству в выборы 2016 года.

Facebook предоставит Конгрессу США 3000 проплаченных Россией рекламных объявлений. Об этом заявил вице-президент Facebook Джоэл Каплан, передает Украинская правда, ссылаясь на The Washington Post.

"Главная картина заключается в том, что завтра мы активизируемся, чтобы помочь Конгрессу понять иностранное вмешательство в рекламную платформу и внести улучшения в нее для повышения прозрачности", - сказал Каплан.

Отмечается, что передача этих данных является частью правительственного расследования того, как российские агенты использовали Facebook, Twitter, Google и другие технологические платформы для усиления раскола в Соединенных Штатах и распространения дезинформации во время кампании 2016 года.

Источник издания утверждает, что Facebook также предоставит информацию о том, на каких пользователей они были нацелены, а также способ оплаты, используемый российскими агентами.

Компания заявила, что раскроет больше информации о политических рекламных объявлениях в Facebook, но признала, что многие рекламные посты российских агентов не подпадают под новую политику прозрачности.

В будущем Facebook будет требовать, чтобы распространители политической рекламы раскрывали, кто платит за рекламу. Такое требование в соответствии с законодательством США применяется к политической рекламе по телевидению, но не касается социальных медиа.

Как сообщалось, Facebook заподозрил Россию в проведении в соцсети кампании по усилению политических разногласий во время президентских выборов США в 2016 году.

Другие новости по теме

Цукерберг сожалеет о заявлениях после выборов в США
Он отметил, что недостаточно серьезно отнесся к идее влияния информации в соцсети на исход выборов.

Трамп назвал информацию о рекламе РФ на Facebook фальшивкой
Президент США не верит в то, что Россия могла повлиять на американских избирателей с помощью постов на Facebook.

В Facebook заявили о вмешательстве РФ в выборы в США В Facebook заявили о вмешательстве РФ в выборы в США
Россия перед выборами президента США размещала в соцсети политическую рекламу.

Facebook меняет рекламную политику Facebook меняет рекламную политику
Крупнейшая соцсеть мира, Facebook, меняет рекламную политику, руководство социальной сети пришло к выводу, что необходимо уменьшить рекламный "портфель", передают Вести.

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: