Каталония: Испания в судах ответит за насилие

По последним данным, 465 человек пострадали в столкновениях с полицией в день проведения референдума о независимости Каталонии.

В правительстве Каталонии пригрозили Испании международными судами из-за насилия во время референдума о независимости, передает Reuters.

"Испания скомпрометировала сама себя и будет отвечать [за это] в международных судах", - сказал официальный представитель каталонского правительства Жорди Турулл.

По последним данным, 465 человек пострадали в столкновениях с полицией в день проведения референдума о независимости Каталонии.

Тем временем в Барселоне, столице Каталонии, полицейские проводят расследование по факту гибели трех человек в одном из зданий. Однако неизвестно, связана ли их смерть с референдумом.

В Каталонии 1 октября начался референдум о независимости, несмотря на запрет властей Испании. Полиция начала изымать урны с бюллетенями и разгонять людей, которые пришли на голосование.

Против сторонников независимости Каталонии правоохранители применили дубинки и резиновые пули.

По последним данным каталонских властей, явка на референдум составила 50 процентов.

Другие новости по теме

Референдум в Каталонии: полиция убегала от толпы Референдум в Каталонии: полиция убегала от толпы
МВД Испании обвинило сторонников референдума в использовании подростков, которые забрасывают камнями полицию.

В столкновениях в Каталонии пострадали 337 человек В столкновениях в Каталонии пострадали 337 человек
Испанские власти сообщают только об 11 пострадавших полицейских.

Референдум в Каталонии: работают 73% участков для голосования Референдум в Каталонии: работают 73% участков для голосования
Правительство Каталонии позволило голосовать на любом из открытых избирательных участков.

В Каталонии объявили о проведении референдума о независимости В Каталонии объявили о проведении референдума о независимости
Голосование назначено на 9 ноября нынешнего года, но его результаты не будут иметь юридической силы.

Парламент Каталонии поддержал проведение референдума о независимости Парламент Каталонии поддержал проведение референдума о независимости
Большинство депутатов в парламенте Каталонии проголосовало за проведение референдума о независимости автономного сообщества от Испании 9 ноября 2014 года, сообщает новостное агентство EFE в четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: