В Швейцарии пытались продать картину Айвазовского, похищенную в СССР

В Швейцарии пытались продать картину Айвазовского, похищенную в СССР
Картина Ивана Айвазовского Вид на Ревель
Сейчас Россия пытается вернуть картину себе.

Украденную еще из СССР картину художника Ивана Айвазовского сняли с торгов в Швейцарии, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

"Были получены данные, что на территории Швейцарии на торгах аукционного дома KOLLER выставлена картина И.К. Айвазовского Вид на Ревель, написанная в 1845 г. (оригинальное название – Море)", – сказала Волк.

Представитель МВД отметила, что картина была похищена из Дмитровского кремля в Москве в 1976 году. В результате взаимодействия по каналам Интерпола со швейцарской полицией картина, оценочная стоимость которой составляет более 1 млн долларов, была снята с торгов.

По словам представителя МВД, в настоящее время ведется работа по возвращению картины в Россию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее аукционный дом Sotheby's отказался снять с торгов картину Айвазовского Вечер в Каире после консультаций с российскими властями.

Порошенко об Айвазовском: Наше наследие

Другие новости по теме

Выживший Айвазовского продан за $700 тысяч Выживший Айвазовского продан за $700 тысяч
"Русская" неделя принесла аукционным домам около пяти миллионов долларов.

Sotheby's отказался снять с торгов картину Айвазовского Sotheby's отказался снять с торгов картину Айвазовского
Власти РФ заявляют, что картина "Вечер в Каире" была украдена.

На Sotheby’s проданы четыре картины украинских художников На Sotheby’s проданы четыре картины украинских художников
Сегодня, 4 июня, в Лондоне на тематических торгах Russian Paintings аукционного дома Sotheby’s был выставлен 241 лот: работы русских и советских художников, а также картины современных мастеров из стран бывшего СССР - практически весь художественный срез XX – начала XXI века. Украинцы продали четыре свои работы, сообщает Forbes.ua.

На лондонском аукционе картину Айвазовского продали по рекордной цене На лондонском аукционе картину Айвазовского продали по рекордной цене
На художественном аукционе Sotheby's в Лондоне, прошедшем во вторник, картина известного русского художника Ивана Айвазовского была продана по рекордно высокой цене.

В Шоколадном доме можно увидеть картины Репина, Айвазовского
В киевском музее «Шоколадный дом» на три дня выставили топ-лоты лондонских торгов аукционного дома MacDougall`s



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: