Выборы в Германии: партия Меркель побеждает

Выборы в Германии: партия Меркель побеждает

В Бундестаг проходят шесть партий.

Партия действующего канцлера Германии Ангелы Меркель побеждает на выборах в Бундестаг (32,5%). Второе место за социал-демократами 20%, третье место за правопопулистской партией "Альтернативой для Германии" 13,5%.

Согласно предварительным данным института Infratest Dimap, обнародованным после закрытия избирательных участков в воскресенье телеканалом ARD, поддержка Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) составила 32,5%.

Социал-демократическую партию Германии (СДПГ) поддержали 20% избирателей, правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии" поддержали 13,5%, партию "Левых" - 9%, партию свободных демократов (СвДП) - 10,5%, а партию "Союз-90"/"зеленые" - 9,5 %.

Остальные партии получают, согласно прогнозам, менее 5%, необходимых для прохождения в парламент.

Ранее президент США Дональд Трамп пожелал Германии успешных выборов и заверил нынешнего Меркель в непоколебимости двусторонних связей.

Другие новости по теме

В Германии начались выборы в бундестаг В Германии начались выборы в бундестаг
Опросы предсказали уверенную победу партии Меркель.

Опубликованы первые результаты выборов в Германии: партия Меркель побеждает в двух землях Опубликованы первые результаты выборов в Германии: партия Меркель побеждает в двух землях
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) лидирует по итогам обработки избирательных бюллетеней в федеральных землях Саар и Тюрингии, сообщает центризбирком Германии.

Партия Меркель побеждает на выборах в Германии - экзит-поллы Партия Меркель побеждает на выборах в Германии - экзит-поллы
Сегодня, 22 сентября, по данным экзит-поллов, на парламентских выборах в Германии одержал победу блок Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза (ХДС/ХСС), который возглавляет нынешний канцлер Ангела Меркель.

На парламентских выборах в Германии победил блок Ангелы Меркель - exit polls
Согласно данным exit polls, на выборах в бундестаг побеждает блок христианских демократов (ХДС/ХСС) во главе с действующим канцлером Ангелой Меркель

Партия Меркель выигрывает выборы в Германии
Блок ХДС/ХСС во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель лидирует на парламентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: