В Италии компания опубликовала карту РФ с Крымом

В Италии компания опубликовала карту РФ с Крымом

Нацсовет Украины уже обратился в итальянское ведомство с соответствующим письмом.

Итальянская телекомпания World Fashion Channel Europa S.R.L. разместила на своем сайте карту России, где оккупированный Крым отнесен к РФ. Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует устранить недоразумение, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сайте телекомпании зафиксирован факт размещения карты РФ, охватывающей территорию аннексированной АР Крым, что противоречит части первой статьи 28 Закона Украины "Об информации" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, поскольку это направлено на разжигание вражды и посягательство на территориальную целостность Украины", - говорится в сообщении. 

Регуляторный орган обратился с письмом к телекомпании, осуществляющей ретрансляцию иностранной программы "World Fashion Channel", юрисдикции Италии, проинформировав о выявленных нарушениях действующего законодательства и с требованием убрать недостоверную карту. 

"В другом случае Национальный совет будет основание рассматривать зафиксированы нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом", - подчеркнули в Нацсовете. 

Напомним, 13 сентября в свежем номере La Gazzetta dello Sport в одной из статей временно оккупированный украинский Крым признан российской территорией, а харьковский футбольный клуб Металлист и одноименный стадион получили название Металлург.

Другие новости по теме

Итальянская спортгазета извинилась за Итальянская спортгазета извинилась за "российский" Крым
Издание опубликовало опровержение.

Спортгазета Италии сделала Крым Спортгазета Италии сделала Крым "российским"
Харьковский ФК Металлист и стадион получили название Металлург.

В Украине запретили вещание РБК-ТВ В Украине запретили вещание РБК-ТВ
Российский телеканал был признан не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию РБК-ТВ в Украине Нацсовет по телерадиовещанию запретил трансляцию РБК-ТВ в Украине
Российский телеканал был признан не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала В Украине приостановлена трансляция всемирно известного научно-популярного канала
На заседании 21 августа Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о признании иностранной программы National Geographic channel такой, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: