В России заблокировали проукраинскую акцию

В России заблокировали проукраинскую акцию

Полиция угрожает активистам задержаниями.

В российском Санкт-Петербурге полиция заблокировала проукраинскую антивоенную акцию, сообщает местное издание Фонтанка.

Начало акции, приуроченной к Международному Дню мира, было запланировано на 14.00. К этому времени участники шествия с украинскими флагами и желтыми и синими воздушными шариками собрались у Казанского собора и за 40 минут должны были идти в сторону Сенатской площади по главной улице города.


Полиция преградила путь части группы, из-за чего митингующие остались у Казанского собора. Другие протестующие отправились в Адмиралтейства.

Полиция угрожает активистам задержаниями, однако пока информации о задержанных не поступало.

Напомним, 12 июня в Санкт-Петербурге и в Москве состоялся митинг оппозиции. В российской столице акция проходила на Тверской улице. Общее число задержанных подростков в Москве составляет 136 человек.

Другие новости по теме

На Марше мира в Петербурге начались задержания На Марше мира в Петербурге начались задержания
В Санкт-Петербурге полиция начала задерживать участников оппозиционного мероприятия. По информации корреспондента DW, были задержаны пять-шесть человек.

В Петербурге начался Марш мира. Онлайн-трансляция В Петербурге начался Марш мира. Онлайн-трансляция
Санкт-Петербург тоже участвует в общероссийском Марше мира "Скажем НЕТ войне. Требуем немедленного прекращения российской военной агрессии против Украины!"

В Петербурге начался Марш мира В Петербурге начался Марш мира
Санкт-Петербург тоже участвует в общероссийском Марше мира "Скажем НЕТ войне. Требуем немедленного прекращения российской военной агрессии против Украины!"

Разгон антивоенного митинга в Санкт-Петербурге Разгон антивоенного митинга в Санкт-Петербурге
Российская полиция жестко разогнала антивоенный митинг в Санкт-Петербурге - передает телеканал Дождь

Акции Стратегии-31 в России закончились задержаниями Акции Стратегии-31 в России закончились задержаниями
В Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде задержаны Эдуард Лимонов и ряд других активистов антиправительственных акций Стратегия-31. Полиция обосновала задержания несогласованностью митингов с городскими властями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: