Азербайджан поддержал часть предложений ОБСЕ по Карабаху

Баку выступает за переговоры для скорейшего урегулирования конфликта.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече в Нью-Йорке выразил поддержку некоторым предложениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию, передает РИА Новости.

Отмечается, что на встрече, где присутствовал также министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, Мамедъяров "выразил поддержку Азербайджана нескольким интересным предложениям, озвученным сопредседателями, для продолжения предметных переговоров по урегулированию конфликта".

Кроме того, министр в очередной раз подчеркнул, что Азербайджан всегда готов к логичным переговорам для скорейшего достижения урегулирования конфликта.

Напомним, Азербайджан и Армения много лет не могут разрешить конфликт вокруг Нагорного Карабаха, который вместе с семью прилегающими азербайджанскими районами сейчас находятся под армянским контролем.

Порошенко: Украина не признает Нагорный Карабах

Другие новости по теме

Азербайджан просит Украину помочь вывести армянские войска из Карабаха Азербайджан просит Украину помочь вывести армянские войска из Карабаха
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) поспособствовать активизации деятельности Минской группы по решению конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил после встречи с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой.

Азербайджан и Армения винят друг друга в срыве переговоров
Министры иностранных дел Армении и Азербайджана обменялись обвинениями в срыве переговоров по Нагорному Карабаху

В Сочи проходят переговоры по Нагорному Карабаху
На встрече в сочинской Красной поляне президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Армении Серж Саргсян и России Дмитрий Медведев обсуждают вопрос урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

В России увидели прорыв к мирному решению проблемы Нагорного Карабаха
Представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, что Азербайджан и Армения находятся на пути к серьезному прорыву по проблеме Нагорного Карабаха

Азербайджан пообещал принудить Армению к миру
Посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы пригрозил вернуть непризнанную республику Нагорный Карабах путем «принуждения Армении к миру»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: