Российские самолеты пролетели возле Шотландии

Российские самолеты пролетели возле Шотландии
Самолеты поднимали по тревоге
Британские истребители пытались их перехватить.

Два истребителя британских ВВС были подняты в воздух по тревоге из-за двух российских военных самолетов над побережьем Шотландии, пишет издание Daily Mail.

Сообщается, что инцидент произошел утром 20 сентября и стал "очередным эпизодом противостояния с силами Путина над Северным морем".

Издание пишет, что два реактивных самолета Тайфун вылетели с базы Лоссимут, чтобы встретить российские самолеты, которые впоследствии изменили траекторию движения, поэтому прямого перехвата не произошло.

По словам представителя ВВС Великобритании, британские истребители были подняты в небо по тревоге, когда обнаружилось, что "к зоне британских интересов" приближаются два российских военных самолета.

Самолеты России, пояснил он, развернулись и улетели, в результате их "перехват не был осуществлен". Отмечается, что это не первый случай, когда британские ВВС сопровождают российские бомбардировщики в воздушном пространстве Великобритании. 

Напомним, ранее сообщалось, что разбился истребитель Минобороны России.

Возле Зоны 51 разбился советский истребитель - СМИ

Другие новости по теме

Лондон поднял истребители на перехват ВВС России
Два истребителя Typhoon были подняты с базы в графстве Линкольншир и сопроводили российские самолеты.

Британские ВВС поднялись по тревоге из-за российских бомбардировщиков Британские ВВС поднялись по тревоге из-за российских бомбардировщиков
Вблизи воздушного пространства Британии пролетели несколько российских бомбардировщиков Ту-95.

Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски Россия подтвердила инцидент с истребителями возле Аляски
Российские истребители- перехватчики и ракетоносцы пролетели вдоль побережья Аляски, подтвердило Минобороны России.

Истребители Великобритании вылетали на перехват российских бомбардировщиков - СМИ Истребители Великобритании вылетали на перехват российских бомбардировщиков - СМИ
Стратегические самолеты РФ, якобы, находились вблизи границы королевства.

Встреча британских Встреча британских "Тайфунов" и российских "Медведей"
Министерство обороны Великобритании опубликовало фотографии многоцелевых истребителей "Тайфун" королевских ВМС, сопровождающих российские военные самолеты, которые в начале этой недели пролетели в непосредственной близости от воздушного пространства Шотландии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: