В ООН подсчитали рабов в мире

В ООН подсчитали рабов в мире
Совбез ООН
Из этого числа 15,4 миллиона вступили в брак по принуждению.

В мире насчитывается 40,3 миллионов рабов, причем три четверти из этого числа – женщины и девочки, каждый четвертый – несовершеннолетний ребенок. Такие данные Международной организации труда (МОТ), входящей в состав ООН, приводит Reuters.

Согласно данным МОТ, по самым скромным подсчетам в 2016 году 24,9 миллиона рабов трудятся в тяжелейших условиях на заводах, стройках, фермах и в рыболовецкой отрасли, а также исполняют функции домашней прислуги и секс-рабынь.

Из этого числа 15,4 миллиона вступили в брак по принуждению.

Больше всего рабов эксперты насчитали в Африке, на втором месте – Азия, на третьем – страны Тихоокеанского региона.

"Рабы, которых принуждают к труду, производят пищу, которую мы едим, и одежду, которую мы носим, и они чистят наши дома", – говорится в докладе МОТ.

Напомним, в декабре 2016 году Совет безопасности ООН впервые в истории принял резолюцию, по борьбе с торговлей людьми и контрабандистами, занимающимися перевозкой "живого товара".

Другие новости по теме

В мире насчитали почти пятьдесят миллионов рабов В мире насчитали почти пятьдесят миллионов рабов
Больше всего невольников живет в Индии.

В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН В мире насчитали более 20 млн рабов - ООН
Председатель 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Джон В. Эш заявил, что сегодня более 20 миллионов человек являются жертвами современных форм рабства, передает УНН со ссылкой на Центр новостей ООН.

Документ об освобождении рабов в США ушел с молотка более чем за $2 млн Документ об освобождении рабов в США ушел с молотка более чем за $2 млн
Один из дубликатов прокламации президента США Авраама Линкольна от 1863 года об освобождении рабов был продан в Нью-Йорке на аукционе Robert Siegel Auction Galleries за более чем 2 миллиона долларов.

Американского декана обвинили в использовании студентов-рабов
Декан факультета психологии Университета Святого Джона (США) Сессилия Чанг обвинена в использовании студентов как домашней прислуги. Сегодня она была задержана ФБР

115 млн. детей работают в опасных условиях
215 млн. детей во всем мире вынуждены работать, невзирая на свой юный возраст. При этом 115 миллионов из них трудятся в опасных условиях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: