Иран закрыл воздушное пространство для США

Иран закрыл воздушное пространство для США
Иран закрыл воздушное пространство от авиации США
Любые американские суда, пересекающие воздушную зону Исламской Республики, немедленно получат предупреждение от базы ПВО.

В Иране самолетам Соединенных Штатов Америки запретили пересекать воздушное пространство страны. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает FARS.

По словам командующего иранской базой ПВО Хатам аль-Анбия генерала Амира Фарзада Эсмаили, США – очень самонадеянная мировая держава.

"Мы не может демонстрировать миру двойной стандарт поведения. Вместо этого мы говорим, что США – самонадеянная мировая держава, и мы не позволим американским самолетам, даже для перевозки пассажиров, пересекать воздушное пространство Ирана, так как Иран – против политики правительства США", – заявил он.

Отмечается, что в случае нарушения воздушного пространства самолеты будут получать предупреждение от базы противовоздушной обороны, что иранское командование расценивает как наименьшую из возможных реакций.

Напомним, ранее Иран заявил о доказательствах поддержки террористической организации Исламское государство Америкой.

Другие новости по теме

Ирак отказался закрывать воздушное пространство для России Ирак отказался закрывать воздушное пространство для России
Российские самолеты продолжают летать в Сирию через Ирак.

Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши Самолеты НАТО уже патрулируют воздушное пространство Польши
Решение о патрулировании воздушного пространства над Польшей и Румынией было принято Советом НАТО в понедельник.

Колумбия показала видео с российскими самолетами, нарушившими воздушное пространство страны Колумбия показала видео с российскими самолетами, нарушившими воздушное пространство страны
Командующий военно-воздушными силами Колумбии в среду, 6 ноября, продемонстрировал видео, на котором, по их словам, запечатлены два российских бомбардировщики Ту-160. Власти страны уверены, что самолеты дважды вторглись в воздушное пространство Колумбии без разрешения. По дороге из Венесуэлы в Никарагуа и обратно.

Испания открыла воздушное пространство
После внеплановой забастовки авиадиспетчеров воздушное пространство над Испанией вновь открыто для полетов авиалайнеров

Над Бельгией закроют воздушное пространство
Воздушное пространство над Бельгией будет закрыто из-за облака пепла, вызванного извержением вулкана в Исландии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: