В Беларуси исчез 19-летний украинец

В Беларуси исчез 19-летний украинец
В Беларуси исчез украинец
Его отец подозревает причастность ФСБ.

В Беларуси исчез 19-летний сын члена общественной Рады Госпогранслужбы Игоря Гриба Павел. Об этом сам Гриб написал на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, Павел 24 августа уехал в Гомель, где должен был встретиться с девушкой из России. С ней они общались только в социальных сетях, без личного знакомства. Сын должен был вернуться домой в тот же день, однако этого не произошло.

Вскоре Гриб сам поехал в Гомель искать сына. Там он узнал, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ – террористический акт. Инициатором является российское управление ФСБ по Краснодарскому краю Сочи.

Белорусские пограничники же заявили, что о Павле им ничего не известно.

"Стало понятно, что ФСБ выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провело задержание. Революцию Достоинства Павел встретил с надеждой на изменения в стране. И после военной агрессии РФ против Украины он был активным подписчиком в социальных сетях, часто не подбирал выражения в отношении врагов Родины. Возможно, это и стало поводом провокационных действий ФСБ РФ", – написал Гриб.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в Одессе гражданина России и Молдовы, которого подозревают в вербовке сотрудников СБУ.

Другие новости по теме

Основатель ВКонтакте рассказал, почему Facebook не прижился в СНГ Основатель ВКонтакте рассказал, почему Facebook не прижился в СНГ
Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров объяснил закрытие американскими конкурентами из Facebook интеграции с ВКонтакте низкой популярностью американской соцсети в СНГ. Об этом он написал на своей странице.

Житель Канады нашел 26-килограммовый гриб-дождевик Житель Канады нашел 26-килограммовый гриб-дождевик
Житель Британской Колумбии, Канада, нашел гриб, который весит около 26 килограммов, сообщает UPI.

Гомель затопило Гомель затопило
Во вторник, 10 июля, вечером на белорусский Гомель обрушились сильнейший ливень, что привело к затоплению города.

Экс-спикер парламента Беларуси вызван на допрос по делу о теракте
Бывший глава Верховного совета Беларуси Мечислав Гриб вызван на допрос в прокуратуру Минска в связи с уголовным делом о теракте в минском метрополитене 11 апреля

Экс-кандидат в президенты Беларуси исчез из изолятора КГБ
Неизвестно, где сейчас находится один из недавних соперников Александра Лукашенко на президентских выборах Алексей Михалевич



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: