На Кубе пострадали 16 дипломатов США

На Кубе пострадали 16 дипломатов США
На Кубе пострадали сотрудники посольства США
В результате "акустической атаки" на Кубе пострадали 16 американских дипломатов.   Шестнадцать сотрудников посольства США пострадали в результате инцидентов на Кубе. Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.
  В госдепартаменте США считают, что ряд сотрудников американского посольства в Гаване подверглись "акустической атаке" с использованием специальных приборов.    "Я не могу вам сказать, кто причастен к этому. Расследование продолжается. Мы хотим найти виновных и привлечь их к ответственности", – сказала Науэрт.   По ее словам, "источник инцидентов" также пока не обнаружен.   Ранее сообщалось, что на Кубе более десяти дипломатов и членов их семей пострадали в результате "акустических атак", которые продолжались с середины ноября 2016 года до весны 2017 года.   Дипломаты и члены их семей обратились за лечением после таинственного влияния. В частности, у двух американских дипломатов "акустические атаки" привели к потере слуха, из-за чего они не смогли вернуться на Кубу.
Трамп отменил "ужасную" сделку Обамы с Кубой   Несколько месяцев США и Куба секретно обсуждали атаки. Кубинские власти позволили агентам ФБР и канадской полиции прибыть на свою территорию для проведения расследования.

Другие новости по теме

СМИ: Дипломаты США и Канады пострадали на Кубе СМИ: Дипломаты США и Канады пострадали на Кубе
Некоторые чиновники потеряли слух в результате таинственных "акустических атак".

США открывают посольство на Кубе США открывают посольство на Кубе
Президент США Барак Обама рассчитывает на открытие американского посольства на Кубе до середины апреля.

Венесуэла высылает трех американских дипломатов Венесуэла высылает трех американских дипломатов
Сотрудники посольства США высылаются из страны за их участие в заговорах против властей Венесуэлы.

В Венесуэле совершено нападение на двух американских дипломатов В Венесуэле совершено нападение на двух американских дипломатов
В Венесуэле два служащих американского посольства получили ранения, передают представители Госдепа.

Из Египта могут вывезти семьи украинских дипломатов
В украинском МИД изучают возможность эвакуации семей сотрудников посольства Украины в Египте



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: