В Ростове горят 25 домов, идет эвакуация

После пожара и взрыва эвакуированы 600 человек.

Площадь пожара в центре Ростова-на-Дону достигла 10 тыс кв. м, горит 25 частных домов. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по региону.

Из-за крупного возгорания в городе введен режим ЧС. Тушению мешает ураганный ветер.

Информации о погибших не поступало, 22 человека обратились в больницу.

"Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт", - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"Шесть кварталов отключены от газа и электроснабжения, в зоне пожара работает 437 человек, 212 единиц техники. В зоне пожара находится порядка 25 домов, эвакуировано около 560 человек", - рассказали в МЧС. Распространение огня остановить пока не удалось.

Ростовские СМИ пишут, что для тушения огня не хватает напора воды.

Не исключено, что возгорание произошло из-за поджога. Недавно в местных СМИ появилась информация, что "жители Театрального спуска жалуются на неизвестных людей из строительных компаний, обвиняя их в поджогах и попытках забрать дома почти даром".
По неподтвержденной информации, которую Варламов.ру предоставили местные жители, "50 домов уже горит" и "два ребенка уже погибли". Официальных подтверждений этих данных нет. 

Напомним, после пожара в одном из домов Ростова взорвался газ.

Другие новости по теме

В Киеве загорелся подземный коллектор В Киеве загорелся подземный коллектор
Десятки домов будут отключены от подачи электроэнергии на время тушения пожара.

В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек В Калифорнии из-за сильного пожара эвакуированы свыше тысячи человек
Пожар в районе Йосемитского национального парка уже уничтожил 21 строение и вынудил провести эвакуацию жителей 400 домов.

Из-за крупного пожара в Чили погибли 12 человек, уничтожено более 2 тысяч домов Из-за крупного пожара в Чили погибли 12 человек, уничтожено более 2 тысяч домов
Власти эвакуировали 10 тысяч человек из опасных районов Вальпараисо.

В Черкасской области во время пожара погибли три человека В Черкасской области во время пожара погибли три человека
В селе Грищенцы Черкасской области во время празднования Дня Победы в одном из домов произошел пожар, в результате погибли три человека, сообщают в управлении ГСЧС области.

Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес
Вчера вечером, 26 июня, в Ялтинском горнолесном заповеднике в районе ущелья Уч-Кош начался пожар. МЧС не может потушить пожар из-за труднодоступной местности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: