От главы МИД Германии потребовали отчет за Путина

От главы МИД Германии потребовали отчет за Путина
Габриэль общался с Путиным
Зигмар Габриэль ужинал с президентом России в Санкт-Петербурге.

Немецкая партия Христианско-демократический союз, входящей в правящую коалицию, потребовала отчет от главы МИД Германии Зигмара Габриэля. От него хотят узнать, о чем он разговаривал с президентом России Владимиром Путиным на встрече в Санкт-Петербурге 2 июня. Об этом сообщает газета Bild.

"Неизвестно, что именно обсуждалось во время июньского застолья. Были ли среди тем европейская энергетическая политика и "Северный поток"? - такой вопрос задает Юрген Хардт, отвечающий за внешнюю политику во фракции ХДС в бундестаге.

Он добавил, что ужин в резиденции российского лидера - это не личное дело главы немецкого МИД.

Хардт также задал вопрос, понимал ли тогда Габриэль, что "его друг по партии и наставник" Герхард Шредер планирует получить хорошее место в российской госкомпании.

Речь идет о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер стал кандидатом на место в совете директоров российской нефтегазовой компании Роснефть.

Немецкое издание отмечает, что Шредер присутствовал на встрече Путина и Габриэля.

Президент России и министр иностранных дел Германии встречались в рамках Петербургского международного экономического форума. СМИ сообщали, что Путин и Габриэль обсуждали двусторонние отношения.

Напомним, ранее МИД ФРГ "за" постепенную отмену санкций против РФ.

В России арестовали руководство авиаотряда Путина

Другие новости по теме

СМИ о Габриэле в России: Жестче Штайнмайера СМИ о Габриэле в России: Жестче Штайнмайера
Новый министр иностранных дел Германии не поддается на провокации, пишет газета.

Экс-канцлер Германии Шредер выступил за ассоциацию России и ЕС Экс-канцлер Германии Шредер выступил за ассоциацию России и ЕС
Сближение Украины и ЕС должно проходить параллельно со сближением ЕС и России, считает экс-канцлео ФРГ Герхард Шредер.

Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России Вице-канцлер Германии оправдал санкции ЕС против России
Зигмар Габриэль выступил в защиту санкций Евросоюза против России. Политик заявил о приоритете сохранения мира в Европе над экономической выгодой.

Берлускони и Шредер приедут на день рождения Путина, – The Financial Times
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони должен приехать на частную вечеринку по случаю дня рождения российского премьера Владимира Путина

Шредер назвал признание Косово большой ошибкой Германии
Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью белградскому еженедельнику NIN заявил, что признание Германией самопровозглашенной независимости Косово было большой ошибкой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: