Германия выделит €1 млн на помощь беженцам в Украине

Германия выделит €1 млн на помощь беженцам в Украине
Переселенцы из зоны АТО
Деньги помогут населению, которое страдает от конфликта в восточной Украине.

Германия предоставит 1 млн евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине. Об этом сообщает посольство Германии в Украине.

Отмечается, что поддержка осуществляется в рамках проекта Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, которые страдают от кризиса в Украине, и направлена на нужды населения, которое страдает от конфликта в восточной Украине.

По словам посла Эрнста Райхеля, таким действием Германия доказывает, что выступает за прекращение конфликта на Донбассе.

"Германия солидарно стоит на стороне Украины. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые остро нуждаются в нашей помощи", – сказал он.

Напомним, в Украине за 2016 год насчитали 239 тысяч беженцев.

 

Другие новости по теме

Германия предоставит Украине 72 миллиона евро Германия предоставит Украине 72 миллиона евро
Деньги должны направить на усиление местного самоуправления, поддержку территориальных общин, помощь бизнесу и энергомодернизацию.

Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине Германия передаст 500 тысяч евро гуманитарной помощи Украине
Помощь будет предназначена для внутренних переселенцев страны.

Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель Германия не предоставит военную помощь Украине – Меркель
Канцлер ФРГ заявила, что конфликт на Донбассе должен решаться дипломатическим путем.

Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро
ФРГ выделит на оказания поддержки жителям наиболее пострадавших районов юго-востока Украины не 2,5, а 3,5 миллионов евро.

Германия выделит 50 млн евро для беженцев из Сирии и Ирака Германия выделит 50 млн евро для беженцев из Сирии и Ирака
Также немецкий министр высказался за учреждение поста комиссара ЕС пл делам беженцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: