Трамп передумал созывать консультативный совет по инфраструктуре

Трамп передумал созывать консультативный совет по инфраструктуре
Дональд Трамп
Президент США отказался от собственных планов созвать представителей инфраструктурных компаний для консультаций.

Президент США Дональд Трамп отказался от идеи созвать консультативный совет по инфраструктуре. Об этом в рассказал журналистам представитель Белого дома.

В совет должны были войти представители компаний, работающих в сфере недвижимости, строительства, транспорта и других смежных отраслей. В июле американский президент подписал указ об учреждении такого консультативного органа, с тех пор проводился подбор его состава. Одно из центральных намерений Трампа - многомиллиардные инвестиции в строительство и модернизацию дорог, мостов, аэропортов и других инфраструктурных объектов в США.

Днем ранее Дональд Трамп распустил консультативный совет по вопросам промышленного производства и президентский форум по стратегии и политике, созданный им в феврале для поддержки администрации в вопросах экономики.

Это произошло после того, как ряд членов этих органов вышли из их состава в знак протеста против реакции Трампа на столкновения правых экстремистов с их противниками в Шарлотсвилле.

Напомним, стремление части американской общественности снести памятники Конфедерации спровоцировали противостояние. Особую остроту оно приобрело в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, где 12 августа неонацисты провели стихийное факельное шествие.

Другие новости по теме

В Сиэтле мэр призвал убрать памятник Ленину В Сиэтле мэр призвал убрать памятник Ленину
Стремление части американской общественности снести памятники Конфедерации спровоцировали противостояние.

Трамп: Неонацисты и белые расисты вызывают отвращение Трамп: Неонацисты и белые расисты вызывают отвращение
Трамп выступил с резким осуждением "зла расизма" в Шарлоттсвилле.

Трамп реорганизовал Советы национальной и внутренней безопасности Трамп реорганизовал Советы национальной и внутренней безопасности
Совет национальной безопасности будет реорганизован, чтобы лучше отвечать современным вызовам.

Комитет ВР предлагает создать Консультативный совет по вопросам будущего Комитет ВР предлагает создать Консультативный совет по вопросам будущего
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования предложил создать Консультативный совет по вопросам будущего, сообщила инициатор предложения, депутат от партии Батьківщина Лилия Гриневич.

Левочкин возглавил консультативный совет между президентами
Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин возглавил консультативный комитет между президентами Украины и Польши



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: