Литва выдала США подозреваемого в обмане Facebook и Google

Литва выдала США подозреваемого в обмане Facebook и Google

Римашаускас обвиняется в том, что обманом выманил у Facebook 98,88 млн долл.в, а в Google - 23,23 млн долл.

Гражданин Литвы Эвалдас Римашаускас, который обвиняется в том, что с помощью сфальсифицированных электронных писем обманом выманил у американских компаний информационных технологий Facebook и Google более 100 млн. долларов, был выдан США. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на Бюро криминальной полиции Литвы.

Процедура передачи была проведена после вынесения в пятницу Апелляционный суд Литвы (АСЛ) вердикта о том, что гражданин Литвы должен быть выдан США.

Как утверждает АСЛ, Римашаускас обвиняется в том, что обманом выманил у Facebook 98,88 млн долларов, а в Google - 23,23 млн долларов.

АСЛ подчеркнул, что не дает оценку обстоятельствам преступления и доказательства вины, а "должен доверять информации, которую указала судебная инстанция государства, обратившегося с просьбой о выдаче лица".

Обвинения в мошенничестве, отмывании денег и краже идентичности предъявил Римашаускасу Суд присяжных Южного округа Нью-Йорка. За два первых преступления грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Римашаускас был задержан по просьбе США в Литве 16 марта 2017 года и все время находился под арестом.

Ранее в Литве осудили россиянина на 10 лет за шпионаж.

Другие новости по теме

В Литве двух человек осудили за шпионаж в пользу России В Литве двух человек осудили за шпионаж в пользу России
Бывший литовский офицер и гражданин России получили 5 и 10 лет заключения соответственно за шпионаж.

В России литовца приговорили к 12 годам за шпионаж
Литовца задержали на территории РФ в мае 2015 года.

Литва запретила Google фотографировать свои города Литва запретила Google фотографировать свои города
Литва не разрешила корпорации Google проводить панорамную съемку городов страны для проекта Google Street View. Об этом со ссылкой на местное агентство BNS.

Facebook и Google намерены купить Skype, - СМИ
Компании Facebook и Google нацелились на Skype после того, как сервис видеозвонков отложил свое первое открытое размещение ценных бумаг

Google создаст конкурента Facebook
Google ведет переговоры с рядом разработчиков онлайновых игр о возможности создания портала, который мог бы конкурировать с популярной социальной сетью Facebook



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: