Трамп отказал Мадуро в телефонной беседе

Американский лидер не намерен контактировать с президентом Венесуэлы, пока в стране не восстановится демократия.   В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп отказал лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро в телефонной беседе, заявив, что не будет разговаривать до восстановления демократии в этой стране, передает РИА Новости.
  "Сегодня Николас Мадуро запросил телефонный разговор с президентом Трампом… Трамп с радостью поговорит с лидером Венесуэлы, как только демократия в этой стране будет восстановлена", – говорится в заявлении пресс-службы президента США.   Отмечается, что администрация США выступала с требованиями проведения честных выборов в Венесуэле, освобождения политических заключенных, прекращения подавления народа, но все призывы "остались без ответа".   "Вместо этого Мадуро выбрал путь диктатуры", – отмечается в сообщении.   Ранее в ходе выступления на сессии Национального учредительного собрания Мадуро заявил, что еще раз подтверждает свое желание нормализовать политические отношения с США.   Напомним, недавно США расширили санкционный список против Венесуэлы, внеся туда восемь чиновников, а 11 августа Трамп неожиданно заявил, что не исключает военное урегулирование ситуации в Венесуэле.

Другие новости по теме

Трамп потребовал освободить лидеров оппозиции Венесуэлы Трамп потребовал освободить лидеров оппозиции Венесуэлы
Трамп потребовал от Мадуро немедленно освободить лидеров венесуэльской оппозиции.

Трамп: Мадуро не просто плохой лидер – он диктатор Трамп: Мадуро не просто плохой лидер – он диктатор
Американский лидер считает, что действия президента Венесуэлы представляют собой серьезный удар по демократии.

Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы Мадуро Трампу: Убери руки от Венесуэлы
Лидер Венесуэлы в довольно грубой форме ответил президенту США на санкции, введенные против членов Верховного суда страны.

Кризис в Венесуэле: Мадуро подписал указ о созыве учредительного собрания Кризис в Венесуэле: Мадуро подписал указ о созыве учредительного собрания
Лидер Венесуэлы отметил, что создал президентскую комиссию для конструктивного диалога со всей страной.

Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство американского телеканала CNN в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и в провокациях к проведению государственного переворота.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: