Новая штаб-квартира обойдется НАТО в 460 млн. евро

Новая штаб-квартира обойдется НАТО в 460 млн. евро




Новое здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе построит бельгийско-нидерландский консорциум BAM Alliance
Сегодня министр обороны Бельгии Петер Де Крем подписал с компанией соответствующий контракт на сумму около 460 млн. евро, передает РИА Новости.
Первый символический камень планируется заложить в сентябре текущего года, а строительные работы завершить к осени 2015 года.
Новый административный комплекс НАТО общей площадью 250 тыс. кв. м появится в 100 м от ворот нынешней штаб-квартиры альянса.
Штаб-квартира НАТО представляет собой «городок» из трехэтажных панельных зданий, который был наспех построен в 1967 году после выхода Франции из альянса и вынужденного переезда штаб-квартиры альянса из Парижа в Брюссель.

Другие новости по теме

На месте строительства штаб-квартиры НАТО нашли бомбу
Двухсоткилограммовую бомбу времен Второй мировой войны обнаружили в понедельник на месте строительства новой штаб-квартиры НАТО в Брюсселе

Штаб-квартира НАТО может переехать в Германию
Германия лоббирует перенос главного офиса НАТО из Брюсселя в Бонн. Немцы предлагают более выгодные условия по сравнению с тратами на строительство нового здания секретариата Альянса в столице Бельгии

Правоохранительные органы Бельгии провели обыск в одном из зданий штаб-квартиры НАТО - СМИ Правоохранительные органы Бельгии провели обыск в одном из зданий штаб-квартиры НАТО - СМИ
Обыск проводился в связи с возможным мошенничеством c карточками для беспошлинной покупки бензина.

Штурм штаб-квартиры НАТО: задержано около 500 человек Штурм штаб-квартиры НАТО: задержано около 500 человек
Полиция задержала 483 участников штурма штаб-квартиры НАТО в воскресенье в Брюсселе, сообщил представитель инициировавших акцию бельгийских пацифистских организаций Vredesactie и Action pour la Paix.

НАТО переезжает в новую штаб-квартиру за 1,2 млрд евро НАТО переезжает в новую штаб-квартиру за 1,2 млрд евро
В ближайшие три месяца НАТО переведет 4000 своих сотрудников и дипломатов в новую штаб-квартиру в Брюсселе. Запланированный на начало 2017 года переезд пришлось отложить из-за проблем с сетевой инфраструктурой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: