В Москве появились указатели на китайском языке

В Москве появились указатели на китайском языке
Китайцы уже не заблудятся на Ленинградском вокзале в Москве
Вскоре пилотный проект распространят и на Санкт-Петербург.

На Ленинградском вокзале в Москве появились информационные указатели на китайском языке, сообщают Российские железные дороги.

"В настоящее время на китайский язык переведены объявления об отправлении и прибытии поездов на информационном табло. Полный цикл отображения сообщений на всех языках составляет 40 секунд, из них: 20 секунд – объявления на русском, 10 секунд – на английском и 10 секунд – на китайском языках", – говорится в сообщении.

До 29 сентября на вокзале также будут адаптированы навигационные указатели, сообщающие о местонахождении выходов, медицинских пунктов, залов ожидания, камер хранения, досмотровых зон и других услуг.

Отмечается, что вскоре пилотный проект по внедрению китайского языка будет также осуществлен на Московском вокзале Санкт-Петербурга.

"Здесь дополнительная навигация для пассажиров, говорящих на китайском языке, появится к концу 2017 года в рамках подготовки вокзала к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018", – обещают в РЖД.

Выбор вокзалов для проекта компания объясняет популярностью железнодорожного направления Санкт-Петербург – Москва у туристов из Китая.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал российской молодежи учить китайский язык. По его мнению, для человека, выучившего китайский язык, "открывается новая жизнь".

Другие новости по теме

Медведев посоветовал российской молодежи учить китайский язык Медведев посоветовал российской молодежи учить китайский язык
Для человека, выучившего китайский язык, "открывается новая жизнь", считает Дмитрий Медведев.

Все это китч. Департамент культуры Москвы предложил выключить песню Газманова на Ленинградском вокзале Все это китч. Департамент культуры Москвы предложил выключить песню Газманова на Ленинградском вокзале
Департамент культуры Москвы предложил отменить исполнение песни Олега Газманова под названием Москва по прибытии поездов на Ленинградский вокзал либо заменить ее на другую композицию.

На Киевском вокзале организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания На Киевском вокзале организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания
В здании центрального Киевского вокзала организовано бесплатное размещение пассажиров в залах ожидания, сообщили в пресс-службе ЮЗЖД.

В Одессе новые указатели улиц будут на русском языке В Одессе новые указатели улиц будут на русском языке
В Одессе 50 новых указателей для улиц города сделаны на русском языке, сообщил вице-мэр Одессы Сергей Подгайный.

Азаров посоветовал учить китайский
Премьер-министр Николай Азаров призывает молодежь изучать английский и китайский языки. Об этом он сказал, выступая на 5 съезде Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: